К кому обратиться и что нужно сделать, чтобы забрать заявление из суда и отказаться от иска.

• г. Санкт-Петербург

К кому обратиться и что нужно сделать, чтобы забрать заявление из суда и отказаться от иска.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! В соответствии с подпунтом 9 ст. 108 Арбитражного процессуального кодекса если до вынесения определения о принятии искового заявления к производству от вас как истца поступит заявление о возвращении искового заявления, то судья возвращает вам исковое заявление и все приложенные документы. Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним в арбитражный суд в общем порядке (п. 4 ст. 108 АПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы забрать заявление Вам надо подать ходатайство на имя того судьи у которого находится дело о прекращении дела. Но учтите, что если Вы заберёте заявление и откажитесь от иска, то второй раз к тому же лицу по тому же предмету Вы уже не сможете подать иск (ст. 34, 129 Гражданского процессуального кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Забрать заявление из суда невозможно. Отказ от иска производится путем подачи заявления с просьбой прекратить производство по делу. В соответствии со ст. 219 п.4 ГПК РСФСР, суд (судья) прекращает производство по делу, если истец отказался от иска. В соответствии со ст. 220 ГПК РСФСР, производство по делу прекращается определением суда или судьи. В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Дополнительные вопросы присылайте на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Достался в наследство неприватизированный гараж, построенный отцом 23 года назад. Для оформления заявления в суд о признании права собственности за умершим нужно указывать кадастровый номер и стоимость иска. Что нужно сделать, к кому обратиться, чтобы этот номер узнать или сделать? И кто определяет стоимость иска (это значит, гаража?)?

Как мне дальше поступить? На следующей недели нужно забрать решение о суде, к кому обратиться с решением? Нужно подавать на апелляцию что я с этим не согласна или как быть? Или нужно мужу обратится в суд с исковым заявлением на уменьшение % ?

Дата заседания суда по моему иску о разводе назначена. Что лучше сделать по 173 статье ГПК РФ: мировое соглашение или отказаться на суде от иска, чтобы потом можно было повторно подать исковое заявление о разводе?

Какие нужны документы и к кому нужно обратиться чтобы подать иск в суд для принудительного размена квартиры?

К кому в Мурманске можно обратиться, чтобы составить исковое заявление в арбитражный суд? Вести и присутствовать в суде не нужно, нет смысла. Только помочь написать заявление. И стоимость составления искового заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отказаться от иска, но не потерять госпошлину. Как мне поступить? Забрать исковое заявление из суда? Или это сделать в судебном заседании?

Моя мама не успела вступить в права наследства после смерти моего отца, умер он уже 9 лет назад, и сейчас подали исковое заявление в суд. Она тяжело болела и сейчас болеет тоже. К исковому заявлению должны прилагаться доказательства ее болезней, но ее карточки уже сдали в архив. Говорят что оттуда бесполезно их забрать. Что нужно сделать чтобы подняли из архива эти карты, к кому нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение