Оплата больничного листа после увольнения - расчет и возможные ограничения

• г. Самара

Я только что уволилась по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. До увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас я заболела и взяла больничный, знаю, что в течение месяца после увольнения бывший работодатель должен оплатить этот больничный. Меня интересует вопрос: каким образом будет рассчитываться оплата больничного листа в моей ситуации? Какой период будет учитываться при определении среднего заработка? И может ли бывший работодатель отказать в оплате больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

в оплате больничного отказать не может