Оправдали виновника ДТП, но она должна почти миллионы - как найти адвоката и избежать долгов?

• г. Старый Оскол

Извините за некорректность сразу.

К делу.

ДТП жигули 06 (старая старая) столкнулась с Land Roverom (новый) водитель жигули женщина с ребенко без мужа на съёмной квартире работала торговым предстовителем на этой машине (потеряла работу и нет денег и нет ничего) водитель Land Rovera владелец или ген директор сети многомиллионной а первый суд абсолютно оправдал женщину по составленным доказательствам и обьяснили что виноват он по ПДД

(она пострадала еще (рана до кости и сотресение) и машина в дребезги) а у него тока крыло и еще чегото совсем чуть чуть

но он чтото понаделал и она должна (на данный момент в постановлениях дошло что она должна уже почти МИЛЛИОНЫ) как найти такого адвоката (или как еще?) ей ничего не нада с суда только бы без этих долгов (денег нет только кредиты) (МИЛЛИОНОВ И РУБЛЕЙ)

Ответы на вопрос (1):

обжаловать постановление суда и решение суда по долгу. Защитника можете найти без проблем. посмотрите по объявлениям.

Спросить
Пожаловаться

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Ситуация:

12 октября 2011, произошло ДТП, пострадали две машины. Жертв нет. Водители трезвые. Первая машина совершала разворот, когда она была на 2-й полосе (всего 3 полосы - 2 прямо, одна в обратном направлении) в нее врезалась вторая машина. В ДТП признали виновным водителя первой машины, так как он собирался совершить разворот в неположенном месте (через сплошную линию) и выписали штраф 1500 р. Машина второго водителя стоит примерно 300 000 - 350 000 рублей. Повреждения второй машины (заявителя иска) — сильно разбито (вмято) левое переднее крыло. Водитель второй машины оценил свой ущерб и подал в суд иск на то, чтобы взыскать с водителя первой машины 120 000 рублей. Это кроме того, что водитель второй машины получил страховку ОСАГО, в полном размере (120 000 рублей).

Суд назначен на 17 февраля 2012 года.

Вопрос:

Какие возможны варианты, у водителя первой машины, выиграть суд против иска водителя второй машины? И какая вероятность их успеха?

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Совершено ДТП водитель пьяный, страховки нет, пострадала женьщина (пешеход, шла по обочине) автомобиль ехавший впереди затормозил и я затормозил, машина зацепила обочину и её юзом потащило на женьщину у неё перелом ноги и гемотома на второй ноге. Машины не пострадали. Размер материального вреда который может потребовать пострадавшая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП автобуса с легковым автомобилем женщина, находившаяся в автобусе, пострадала. Виновником ДТП является водитель легкового автомобиля, следовательно, и за причиненный ущерб здоровью женщины виноват тоже водитель легковушки. Но в результате добровольной помощи, которую оказывал водитель пострадавшей, она согласна не подавать в суд и пойти на мировую. Какой документ нужно составить или какие действия произвести, что бы водителю легкового автомобиля себя подстраховать в дальнейшем от претензий женщины?

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Женщина ехала на машине по трассе, её занесло машина улетела в кювет. Женщина вышла на обочину встала спиной к встречному движению и звонила по телефону. В этот момент на этом же месте занесло другую машину, которая сбила эту женщину. Виновник вызвал скорую, дпс. женщина с множественными переломами находится в больнице. Адвокат потерпевшей требует 500 тыс руб или суд. что в данной ситуации грозит виновнику дтп. виновник дтп правил не нарушал двигался со скоростью 80 км/ч, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Как лутше поступить виновнику в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение