Нас пятеро в доме - Продали половину - можем ли получить материальную помощь для улучшения жилищных условий?

• г. Таганрог

Скажите, в доме живет нас 5 человек. Продала половину дома в этом году. Можем ли мы с мужем и ребенком получить материальную помощь для улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Просто по наличию указанных обстоятельств - от государства нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мы с мужем женаты около года, у нас есть проблемы с жильем, скажите, можем ли мы получить от государства какую-либо материальную помощь на улучшение жилищных условий? (мне 31 год, мужу 36).

Скажите пожалуйста, мой муж работает на РЖД более 20 лет, может ли он получить материальную помощь для улучшения жилищных условий (выкупить половину квартиры в которой прописан но имеет только 1/3 часть в собственности). Спасибо.

Мне 28 лет. С женой и двумя детьми живем в частном ветхом доме. На какую материальную помощь или субсидию я могу расчитывать для улучшения жилищьных условий?

У меня есть дом купленый на мат капитал, но моя двоюродная сестра подарила мне половину своего дома! Могу ли я продать дом купленный на мат капитал, для улучшения жилищных условий в новом доме (т.е. в этой части дома)?

Я мать одиночка, живу в в районном центре в своём деревянном доме, общая площадь 11 кв. м. , печное отопление, воды нет. Проживаю с ребёнком 8 лет. Могу ли я получить помощь от государства, материальную либо сройматериалами на улучшение жилищных условий? Износ дома 50%. Спасибо!

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Могу ли я получить материальную помощь для улучшения жилищных условий?

Моя мать, ветеран ВОВ, вдова умершего участника войны, труженик тыла до ноября 2010 года жила одна в доме без элементарных бытовых условий, в ноябре продала дом, так как ей 87 лет одна проживать не могла, я взял ее к себе в дом тоже без особых бытовых условиях, в 2011 году мы обратились в администрацию с заявлением, чтобы ей улучшили жилищные условия, однако было отказано в связи с тем, что она продала дом котором жила, что стало причиной отказа в улучшении жилищных условий, имеет ли право она на улучшение жилищных условий?

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение