И сейчас в деканате сказали что не восстановят и надо поступать заново на первый курс!

• г. Москва

Отчислили из за не сдачи экзамена по анатомии на первом курсе.. хвостов нет. зачеты все сданы. И по анатомии в том числе.. допуск не дали на 4 попытку. Зам декана посоветовал поработать лаборантом на кафедре и восстановится на зимний семестр но новый ректор отменил восстановление.. правомерно ли решение ректора? И сейчас в деканате сказали что не восстановят и надо поступать заново на первый курс! Я теряю два года жизни зря! что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Меня отчислили из университета на первом курсе, из-за того, что не сдал один экзамен. Подготовив необходимый пакет документов я перевелся на второй курс в другой вуз отучился (с хорошими результатами) два года и после окончания 3 курса мне сказали что справку (которую я взял в предыдущем вузе) о моем переводе недействительна и меня отчислили. После я восстановился на первый курс университета где мне выдали недействительную справку в зимний семестр отучился полгода закрыл все зачеты и экзамены, взяв справку о переводе поехал восстанавливать на 3 курс. Теперь меня не хотят восстанавливать на 4 курс! Подскажите что делать на что ссылаться и как поступить?

Из за срочного обмена паспортов республики Татарстан, я задержалась там и опаздала на дополнительную сессию в университете, в связи с чем, не успела сдать два экзамена. Просила деканата и ректора продлить мне доп сессию, сдать экзамены, и востановить в число студентов. Сначало деканат дал разрешение, а потом проректор по учебной деятельности дала отказ, объяснив, что это не существенная причина для продления доп сессии. Писала новое заявление на имя ректора, с той же просьбой, но получила снова отказ и очень негативный отзыв. Ректор отказывается принимать как всех студентов, и посылает к декану, либо только через заявления и документации. Декан сказал что если ректор дал отказ то уже ничего нельзя сделать. Нас две девочки с Узбекистана с одинаковыми проблемами, и обоим отказывают в доп сесии. Имеют ли они такое право? Могу ли я как то оспорить их решение? И какой есть выход из этой ситуации, помимо восстановления на след год?

Из за срочного обмена паспортов республики Узбекистан, я задержалась там и опаздала на дополнительную сессию в университете, в связи с чем, не успела сдать два экзамена. Просила деканата и ректора продлить мне доп сессию, сдать экзамены, и востановить в число студентов. Сначало деканат дал разрешение, а потом проректор по учебной деятельности дала отказ, объяснив, что это не существенная причина для продления доп сессии. Писала новое заявление на имя ректора, с той же просьбой, но получила снова отказ и очень негативный отзыв. Ректор отказывается принимать как всех студентов, и посылает к декану, либо только через заявления и документации. Декан сказал что если ректор дал отказ то уже ничего нельзя сделать. Нас две девочки с Узбекистана с одинаковыми проблемами, и обоим отказывают в доп сесии. Имеют ли они такое право? Могу ли я как то оспорить их решение? И какой есть выход из этой ситуации, помимо восстановления на след год?

В этом году я закончил медицинский факультет РУДН (это 2 е высшее образование, до этого закончил первый мед, сюда приняли сразу на 5 курс в 2011 году), сдал 2 госа летом, на последнем поставили неуд, отчислили. Заплатил деньги за платное восстановление, в октябре пересдал на хор, получил обходной лист, пришел со всеми печатями в деканат, а там мне отказываются выдавать диплом и отдают зачетку обратно, мотивируя это тем, что у меня не сданы экзамен за 3 й курс и зачет за 6 й. мне выдают 2 допуска и отправляют сдавать. Если на экзамене с 3 го курса поставили сразу и без разговоров, то преподаватель с 6 го уперся и написал на допуске отказ. В деканате, стоило мне только заикнуться о том, как вообще так можно-сдавать зачеты после госов, мне пригрозили плохим отношением. Ректор не принял, секретарь проректора настоятельно рекомендовала решать вопросы с деканом. Подскажите, как быть в данной ситуации?

В 2011 году поступил в вуз, но по личным причинам от числился из вуза, это был первый курс, в первом семестре сдал только пару зачетов, а в начале второго семестра от числился, учился на бюджете, возможно ли сейчас мне восстановится снова на первый курс (1 семестр) или же восстановят на 2 семестр и нужно будет сдать экзамены что небыло сданы?

За 3-ий курс был долг 107000 р.

В 4-ом курсе во 2-ом семестре только смогли оплатить 126800 р. Ост. оплатить долг и еще за один семестр. Не смогли, отчислили. Сейчас восстановили, оплатили долг в размере 107000 р. Сказали, что отчислили с первого семестра 4-ого курса, хотя я сдал все экзамены в первом семестре, и,что мне надо оплатить 130000 р. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать дважды платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.

Училась в одном вузе на специальности «Юриспруденция». В течение одного семестра был курс логики (3 з.е./экзамен). Я перепоступила на специальность «Философия», и сейчас у меня так же есть курс логики, но он рассчитан на год, то есть на два семестра. Первый семестр второго курса я «закрыла» самостоятельно, то есть сдала зачёт по логике. Во втором семестре я решила перезачесть ту логику, которая была в первом вузе, так как совпадала форма отчётности, количество з.е. и, соотвественно, наименование дисциплина. Деканат моего института отказался это делать, так как преподаватель оказался против, поскольку в первом вузе, якобы, у меня ДРУГАЯ логика. Вопрос: насколько правомерны действия деканата/преподавателя? Могу ли я вообще перезачесть дисциплину таким образом, если в одном вузе она длится один семестр, а в другом - два семестра, где в первом семестре я справилась самостоятельно.

Меня за долги отчислили с 4 курса конец второго семестра с академии, отслужил армию и сразу хотел восстановиться заочно. В деканате сказали, что я могу обучаться только с 3 курса первый семестр т.к.с 3 курса у меня 13 долгов. Имели ли они право переводить меня на 4 курс, если у меня были долги? Все 4 года учебы оплачены. Можно ли восстановиться на 4 курс? Или получается, что специально перевели, взяли деньги и сейчас снова заново с 3 курса...

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение