Атака на контролера водоканала - как защититься и что говорит закон

• г. Камышин

Моя мама контролер водоканала и при проверке одной из квартир она нашла магнит на водомере, хозяин квартиры пришел вне себя от случившегося, после чего он сильно ударил её об стену и пытался спустить её с лестницы. Подскажите пожалуйста что делать и как его наказать по закону. А на работе ей сказали берите больничный и приходите в себя, можно ли считать данный случай трав мой на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Денис, Вашей маме необходимо зафиксировать наличие телесных повреждений, как можно скорее. По данному факту рекомендую обратиться с заявлением в полицию, а также к экспертам для составления акта осмотра (в Камышине они находятся в здании морга). Полагаю, что этот случай можно "подогнать" под производственную травму. Во всяком случае, оставлять это так нельзя. Ваша мама, в любом случае является потерпевшей, поскольку в отношении неё совершено преступное деяние и в рамках уголовного дела она имеет право на возмещение расходов на лечение, морального вреда, а также компенсацию расходов на представителя, в случае, если он понадобится.