Атака на контролера водоканала - как защититься и что говорит закон

• г. Камышин

Моя мама контролер водоканала и при проверке одной из квартир она нашла магнит на водомере, хозяин квартиры пришел вне себя от случившегося, после чего он сильно ударил её об стену и пытался спустить её с лестницы. Подскажите пожалуйста что делать и как его наказать по закону. А на работе ей сказали берите больничный и приходите в себя, можно ли считать данный случай трав мой на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Денис, Вашей маме необходимо зафиксировать наличие телесных повреждений, как можно скорее. По данному факту рекомендую обратиться с заявлением в полицию, а также к экспертам для составления акта осмотра (в Камышине они находятся в здании морга). Полагаю, что этот случай можно "подогнать" под производственную травму. Во всяком случае, оставлять это так нельзя. Ваша мама, в любом случае является потерпевшей, поскольку в отношении неё совершено преступное деяние и в рамках уголовного дела она имеет право на возмещение расходов на лечение, морального вреда, а также компенсацию расходов на представителя, в случае, если он понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Собственник, проживающей в квартире, примыкающей к моей жилой комнате (капитальная стена общая) выполнил реконструкцию чердака, при этом лестницу, ведущую на 2-й уровень прикрепил к этой стене. Реконструкция выполнена давно. В комнате после этих работ слышен топот соседей по лестнице, видимо отсутствует изоляция и кроме того, сейчас корпус лестницы бьет о стену, чем ущемляются мои права и в том числе мой законное право на отдых и сон. Как можно заставить его устранить нарушения, в том числе и по восстановлению капитальной стены, которая относится к общему имуществу собственников дома.

Установлен водомер 2004 года производства и поверки, 17.01.2014 года пришел контролер из водоканала и сказали, что срок поверки водомера просрочен на 4 года и нужно его менять и выписали акт на замену. На следующий день я поехал в водоканал, чтобы зарегистрировать новый водомер для установки, но там мне сказали, что насчитают штраф за просроченные годы поверки по среднему. Нас прописано 5 человек. Скажите, какую на какую сумму нас оштрафуют и можно ли как-тообойтись без штрафных санкций, водомер работает исправно, оплачиваем вовремя?

У меня к вам следующий вопрос:

В случае развода может ли мой муж претендовать на квартиру в следующем случае? Квартира А была оформлена на мою маму, при обмене квартиры А на квартиру Б я оформила квартиру на себя (в собственность). В квартире Б прописанны я и моя мама.

Заранее благодарю за помощь!

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

Скажите пожалуйста пришли контролеры-просто вломились не предъявив удостоверения тк я не пускала сказали что воруем энергию Сказали давайте магнит (Мужлечится магнитами у нас их несколько) нас просто вынунудили отдать магниты Контролер приклал магнит сам к счетчику и сфотографировал и сказал что мы пользуемся магнитами не по назначению - написали акт что был на счетчике магнит-но магнита никакого не было-мы-пенсионеры знали мед назначение Нас просто вынудили подписать бумаги - сказали будете платить штраф что и сколько ничего не оббъяснили Скажите куда нам обратиться пожалуйста Все было при свидетелях-я мой муж и еще один контролер.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Пришел контролер водоканала (фамилию отказался называть), в квартире были квартиранты, сказала что якобы что то с пломбой и составила акт на 71 000 тенге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Моей тете досталась квартира от отца. Она ее зарегистрировала на себя и выгоняет свою родную сестру. Изначально квартиру получили в результате прописки отца в коммунальную квартиру. На праздник Победы дедушке дали квартиру, где прописались моя тетя. Дедушка умер и тетя завлядела квартирой полностью. Выгоняет из нее свою родную сестру, родную дочь деда (мою маму) Моя мама не прописана в этой квартире, проживала без прописки, так как ухаживала за больной дочкой. На данный момент моя тетя приватизировала квартиру и проставила условие съехать моей маме с этой квартиры. Можно ли как то доказать, что квартира изначально была получена отцом обеих сестер? И они имеют общие права на эту квартиру? Помогите, пожалуйста!

Контролёр водоканала при проверке обнаружил у меня поломанный водомер. После установки нового водомера контролёр придёт только через 10 дней, все эти дни расчёт будут производить по расчетной стоимости и т.к водомер поломан предыдущие 3 месяца тоже посчитают по нормативам-это бешеные деньги. Правильно ли это. Я регулярно платила за воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение