Возможно ли претендовать на квартиру после смерти инвалида в качестве вознаграждения за уход без договора и оплаты?

• г. Рязань

Может ли человек, ухаживающий за инвалидом без составления договора и получения денежных средств, претендовать на квартиру, в которой проживает инвалид (квартира оформлена на родственника инвалида), как вознаграждение за свою помощь после смерти инвалида.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Необходимо оформлять договор ренты. а так как в вашем случае данный инвалид не является даже собственником - то и оформлять не чего.

нет, не может. нужны основания, например, в виде договора