Спор о собственности на дом - может ли суд присудить отцу долю, которую он отказался в пользу дочери?

• г. Орёл

Я собственник дома прописан в доме один отец не проживает выписываться не хочет я дочь, а с мамой он в разводе (дом достался от деда его отца он умер, а мой отец прожил в этом доме всю жизнь пол дома мне подписал дед а пол дома мне отдал отец писал у нотариуса отказ от своей половины) на руках у меня завещание от деда на весь дом и право собственности про отца нигде даже не написано.

Отец утверждает что можит привести в суд свидетелей которые подтвердят что он там прожил всю жизнь и,что дом его отца.

И что он можит вернуть пол дома от которого он отказался в мою пользу. А я хочу сделать дарственную на маму они уже в разводе чтоб она его через суд выписала.

Вопрос: может ли ему суд присудить что-то от этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельские показания в данном случае ничего не значат, если документально дом ваш - вы можете подарить его маме