Могут ли ДПС гнаться если я без шлема на мотоцикле?

• г. Москва

Могут ли дпс гнаться если я без шлема на мотоцикле?

Ответы на вопрос (1):

Инструкций чтобы не преследовать нарушителей на мотоциклах без шлемов, у полиции нет, так что если мотоциклист нарушит правила и проигнорирует требования сотрудников ДПС об остановке за ним могут погнаться.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на мотоцикле, остановил экипаж дпс, выписали штраф за отсутствие шлема ст. 12.6, хотя я ехал в шлеме, сказали что это не шлем, что делать?

Имели ли право инспекторы ДПС гнаться на машине за мотоциклистом с посажиром, у которых не было шлема? Подрезать мотоцикл? После дтп мотоцикла с машиной дпс мотоциклист поломоный в больнице лежит, а с него полиция требует возмещения ущерба за нанесённый гос. мошине?

Что делать подскожите пожалуйста?

Имеет ли право инспектор ДПС гнаться за скутаристом без шлема, если да прописано это в пдд?

Парень 17 лет, ехал на мотоцикле без прав, без шлема, мотоцикл не зарегистрирован. Остановили сотрудники ДПС, посадили в машину, спросили адрес проживания родителей, он назвал не верный адрес. По приезду на названный им адрес, он убежал от полицейских, выкрикнув что-то оскорбительное в их адрес. Полицейские вернулись к мотоциклу и пока ждали эвакуатор, у прохожего, узнали фамилию водителя мотоцикла. Будут ли его искать, и что грозит парню?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в сельской местности ихотел сьездить в магазин на мотоцикле, прав номеров и других документов на мотоцикл нет у меня вот около магазина стояла машина дпс я хотел тихонько скрытся но они увидели и начали погоню за мной они гнались гдето час за мной на всей скорости но я все токи у смог скрытся, имели ли они право гнаться за мной? Я ведь был и без шлема.

Имеют ли право дпс или гаи гнатся за нарушителем мотоцыкла.

Значит могут гнаться за мной если я езжу без шлема.

А если я разобьюсь? Разве не их вина будет?

Что-то по всему интернету пишут, что они не то, что не имеют права гнаться в таком случае, а сами не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение