Возможно ли получить налоговый вычет за обучение дочери в РФ, если я гражданка Украины и имею вид на жительство в РФ

• г. Анадырь

Моя дочь и я гражданки Украины, я имею вид на жительство, так же как и дочь и являюсь резидентом РФ. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение дочери в университете РФ на очном отделении? Мне ответили по месту проживания, что нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если есть чего возвращать, в общеустановленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в университете бесплатно на очном отделении и платно на заочном, могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Мне пришло письмо из налоговой после того, как я сдала документы на начисление выплаты по налоговому вычету за обучение сына на заочном отделении со следующим вердиктом: «Родители имеют право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за обучение детей по ОЧНОЙ форме обучения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ? Как поступить? Ведь я имею право на налоговый вычет?

Моя дочь учится в государственном университете на комм. Обучении. По договору платит за обучение бабушка. Может бабушка получить налоговый вычет или нет? Спасибо.

Я гражданка Украины.

Скажите пжл-та, если я поступлю в университет в Санкт-Петербурге на заочное, могу ли я получить Вид на Жительство. Или это возможно только при очном обучении.

Спасибо.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

С Наступающим!

Дочь (18 лет) обучается в университете платно на заочном отделении, договор обучения оформлен на меня (отец) как получить налоговый вычет с уплаченной суммы (хотя бы с её части в 50.000 руб) у дочери дохода пока нет, не работает... на работе сказали, что при заочной форме обучения вычеты не пологаются.

Спасибо.

Я уже пользовалась возможностью получить налоговый вычет при оплате своего обучения в период с 2007 по 2012 г.г. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за обучение моей дочери, студентки очного отделения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей супруге есть ребенок от первого брака (ребенку 24 года) который учится на платном отделении в университете. Договор по обучению оформлен на супругу. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение? Или только налог. Вычет может получить моя жена?

Дочь учится заочно в университете. Я могу получить на дочь налоговый вычет за заочное обучение?

Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе?

И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет?

Я учусь в университете и оплачиваю свою учебу. Мой ребенок в этом году поступил в университет на очное обучение на платной основе. Могу я получить налоговый вычет и за себя и за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение