Переоформление процентов на текущий кредит - требуемые документы и законность операции

• г. Дальнереченск

Позвонили с банка и предложили переоформить проценты на текущий кредит с 37% (по договору) на 24%. Какой документ обязан выдать банк при подобной операции? На насколько законны подобные операции?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение , читайте его внимательно, а то проценты снизят, а долг увеличится, не слышала ранее чтобы банки снижали проценты вот так

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В банке брала кредит, но всвязи с потерей работы образовалась задолженность. Позвонили из банка и предложили оплатить часть кредита, а проценты банк простит. Но в течении нескольких дней банк не присылает договор оферты. Существует ли такая практика в банке? Стоить ли в это верить?

Перевела со своего личного счета (не кредитные деньги банка!) юридическому лицу-подрядчику денежные средства на ремонт 100 тыс рублей. Законность происхождения этих денежных средств также подтвердила документально. Банк запросил договор с подрядчиком. Отправила. Сейчас банк запрашивает документы куда подрядчик потратил деньги? Грозятся заблокировать счет. Что ответить банку? Насколько законно подобное требование?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, Банк передал долг коллекторам. Вопрос: обязан ли банк выдать мне документ что я ничего этому банку уже не должен? Спасибо.

Взял кредит в банке тенькофф по карте просил 300000 дали 100000 карту долгое время не активировал из банка звонили и просили активировать спустя около 4-5 месяцев позвонили и предложили более низкий процент по кредиту но необходимо карту активировать я согласился по телефону все сделали. Картой не пользовался вообще спустя 2-а года приходит смс 500 рудлей должен банку за пользование картой. Позвонил в банк сказали что 2-а года бесплатно было а 3-й платно. В договоре действительно прописано. Уже начали капать проценты что делать?

Отец часто берет весомые кредиты и всегда своевременно их оплачивал.

Зарплата ему выплачивается Банком Москвы. Данный банк предложил взять кредит под льготный процент - 13,5% .

В банке консультант уверял, что кредит именно с процентом в 13,5%

Взял кредит. Сейчас, спустя год, стали перечитывать договор, в договоре написан процент 17,5%. Процент не менялся банком с самого подписания договора.

Возможно ли оспорить, отменить, заставить пересчитать и т.д. подобный кредит, рассматривая его как мошенничество? Что возможно сделать в данной ситуации?

В 2009 г.брал кредит в банке Хоум-Кредит, кредит не выплатил, банк на протяжении этого времени в суд не подавал, я в контакт с банком не вступал, сегодня позвонили на сотовый потребовали вернуть сумму кредита и проценты. Законно ли требование банка? И каков срок давности по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение