Я военнослужащий, гражданский прокурор подал иск на меня в городской суд... имею ли я право на рассмотрение иска в военном суде?

• г. Белогорск

Я военнослужащий, гражданский прокурор подал иск на меня в городской суд... имею ли я право на рассмотрение иска в военном суде?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно знать предмет иска.если предмет иска касается гражданскиъ взаимоотношений то их рассматривает обычный суд-это не юрисдикция военного суда

Спросить
Пожаловаться

В иске нужно указывать «с участием прокурора» и вообще направлять иск прокурору если он должен участвовать при рассмотрении или после принятия иска суд сам известит прокуратуру?

Помогите разобраться. Подал иск в городской суд о признании права собственности на долю в квартире. Цена иска 140000.

Иск вернули, т.к.подлежит рассмотрению в мировом суде. Правильно ли это?

Подавала иск, городской гражданский суд вынес решение в мою пользу. Ответчик подал аппеляционную жалобу, дело в настоящий момент рассматривается верховным судом республики. Рассмотрение назначено на 19.01.16. ответчик в данный момент пытается произвести действия, которые сделают невозможным исполнение решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд о выдаче решения на запрет о проведении ответчиком данных действий. Назначено заседание по рассмотрению моего иска в гражданском городском суде. Но дата назначена на ту же дату и на то же время как и рассмотрение в ВС республики. Написала и подала заявление в городской суд о переносе рассмотрения дела на любую другую дату в связи с тем что буду участвовать в процессе в ВС республики. Но терзают сомнения, а вдруг есть основания для рассмотрения дела без меня. Есть основания для рассмотрения или нет, или судья должен перенести рассмотрение? Ссылки на основания. Заранее спасибо.

В ходе рассмотрения уголовного дела о совершении налогового преступления, прокурор в интересах РФ при уголовном деле заявил гражданский иск о взыскании с физ лица суммы. Суд при вынесении решения по уголовному делу разрешил в постановлении и гражданский иск прокурора. После чего по апелляционной жалобе Верховный суд исключил взыскание денег с физ лица. После чего прокурор обратился в суд с тем же иском, который им был подан при уголовном деле, суд удовлетворил иск прокурора в гражданском судопроизводстве. Вопрос, если обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, то что суд не знал о наличии первоначального иска, пройдет ли такой довод под ст 392 гпк, ведь об этом иске знал заявитель, а суд не знал.

Из приговора мирового судьи: Признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска с передачей вопроса о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Исходя из приговора суда, мировой суд сам передаст иск и приговор в гражданский суд или нужно самостоятельно подавать иск?

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Подавала иск в суд МО о снятии с регучета сгоревшего дома. В иске отказали. Подала аппеляцию Думаю что неправильно в иске указала адрес суда-указала тот же суд в Московской области. Где рассматривали иск. е городской суд. Наверное нужно было указать адрес Московского областного суда. Как поступят в городском суде Московской области? Вернут мне аппеляционный иск ил исправят адрес и направят иск на рассмотрение в Мособлсуд Можно ли исправить ситуацию? Например направить телеграмму с просьбой исправить адрес? А возможно все правильно.. подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая была потерпевшей по уголовному делу, одновременно подала гражданский иск. Суд не известил её надлежащим образом, в назначеный день она не явилась на рассмотрение иска, суд сослался на ч.3 статьи 250 и оставил иск без рассмотрения. Не хочется тратиться на пошлину и подавать гражданский иск отдельно, как обжаловать решение суда? На что сослаться, чтобы доказать, что суд не прав? Или в данном случае суд поступил верно?

Прокурор по моему заявлению подал в суд в интересах неопределенного круга лиц, собственников жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации. Суд прекратил производство по основанию отсутствия у прокурора права на обращение в суд, так как указанный круг лиц может быть определен. По данному вопросу имеется судебная практика, в том числе и в суде, куда обратился прокурор, подтверждающая рассмотрение судом подобных дел. Прокурор не стал обжаловать определение суда. Имею ли я право обжаловать определение суда об отказе рассмотрения дела?

Был подан иск по наследственному делу по адресу нахождения наследственной недвижимости. Суд вынес определение о неподсудности иска данному суду. Определение нами обжаловано. В верховном суде жалоба удовлетворена и иск возвращен в суд для принятия в производство и рассмотрения. Правомерно ли передача иска на рассмотрение тому же судье, который выносил определение о неподсудности и отмененное в верховном после нашей жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение