Не увеличатся ли расходы на коммунальные услуги если собственник будет другой (проживать будет только мама).

• г. Советский

В квартире прописана мама-инвалид (собственник кв.). Собирается подарить квартиру внуку. Сейчас она имеет льготы инвалидам: 50 % при оплате коммуналки. После дарения будет проживать там же. Не увеличатся ли расходы на коммунальные услуги если собственник будет другой (проживать будет только мама).

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

Бабушка является собственницей квартиры, пенсионерка, инвалид. В квартире не проживает и не прописана. Прописала в квартире внука, он не платил за комунальные услуги 4 года, она об этом не знала. Сейчас на них подали в суд, подскажите как поступить, денег на оплату коммунальных услуг у нее нет, квартиру она хотела оставить внуку.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем 2 х комн. Квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

ПРОЧИ.

Человек имеет льготы по оплате ЖКУ, одновременно являясь владельцемквартиры. Если он подарит квартиру внуку, то останутся ли льготы по оплате ЖКУ. Внук в квартире не прописан.

Я с дедушкой прописана в одной квартире (он собственник). Он, как инвалид и участник войны, имеет льготы на оплату коммунальных услуг. Встала необходимость подарить эту квартиру мне. Вопрос вот в чем: если собственнико м стану я, но дедушка по-прежнему будет прописан в этой квартире, теряет ли он все причитающиеся ему льготы по оплате коммунальных расходов. Спасибо.

Собственники квартиры (они также прописаны в квартире) являющиеся льготниками по оплате за ЖКУ, собираются подарить квартиру. Выписываться не собираются. После дарения, они лишаются льгот или остаются как и раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

В квартире прописаны 2 человека: я и мама. Мама в настоящий момент - собственник квартиры. Она инвалид 1-й группы и имеет 50% скидку при оплате своей части коммунальных услуг. Вопрос: если она переоформит квартиру на меня (по договору дарения), будет ли она получать скидку в __том же объеме как инвалид 1-й группы, прописанный в этой квартире. Но утративший права собственника.

С уважением,

Дмитрий.

Мои родители, хотят подарить мне свою квартиру по дарственной. Оба имеют льготы по оплате коммунальных услуг как пенсионеры и инвалиды (2 ой группы).

Скажите, пожалуйста, как изменится кварт плата после дарения? В квартире по прежнему будут прописаны только мои родители. Я прописана в другом месте и не буду прописываться в квартиру родителей после дарения. Так же интересует сколько стоит оформление дарственной?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение