Возможные последствия при расторжении договора о работе по согласованию сторон

• г. Курган

На работе предлагают расторгнуть договор не по собственному желанию, а по согласованию сторон. Чем это может грозить при дальнейшем трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Расторжение трудового договора по соглашению сторон предполагает взаимную компенсацию сторон: Вы увольняетесь, а Вам предоставляют, например денежную клмпенсацию.

Как правило при дальнейшем трудоустройстве это никак не скажется. Это абсолютно цивилизованный способ прекращения трудовых отношений.