Возможные последствия при расторжении договора о работе по согласованию сторон

• г. Курган

На работе предлагают расторгнуть договор не по собственному желанию, а по согласованию сторон. Чем это может грозить при дальнейшем трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Расторжение трудового договора по соглашению сторон предполагает взаимную компенсацию сторон: Вы увольняетесь, а Вам предоставляют, например денежную клмпенсацию.

Как правило при дальнейшем трудоустройстве это никак не скажется. Это абсолютно цивилизованный способ прекращения трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

В чём разница формулировок "Уволен по собственному желанию" и "Уволен по соглашению сторон".

Имеет это какое то значение при дальнейшем трудоустройстве.

Какое основание для увольнения будет написано в трудовой книжке, если работнику выдали уведомление о неудовлетворительном результате испытательного срока? Чем оно хуже увольнения по собственному желанию и чем грозит при дальнейшем устройстве на другую работу? До последнего дня работы еще есть три дня, теперь уже нельзя написать заявление по собственному желанию или заявление по обоюдному соглашению расторгнуть трудовой договор?

Заключаем договор поставки деталей. В проекте договора, который нам предложил поставщик, не было условия об одностороннем расторжении договора (что-то вроде следующего: сторона вправе расторгнуть договор, уведомив другую сторону не менее чем за 30 дней до даты расторжения). На наше предложение внести такое условие поставщик ответил отказом, объяснив тем, что договор поставки не может быть расторгнут в одностороннем порядке по желанию стороны, а только в случае существенного нарушения условий... Прав ли поставщик? Мы действительно не сможем расторгнуть договор по собственному желанию до окончания его действия?

У меня такая ситуация, мой работодатель не хочет меня увольнять по моему желанию, а хочет по соглашению сторон, чем мне это грозит в дальнейшем трудоустройстве?

Ситуация такая: есть трудовой договор на оклад в 20% зарплаты и отдельно соглашение на 80% зарплаты.

Сейчас предлагают уволиться по собственному желанию. Хотя претензий по работе не было раньше озвучено. Испытательный срок прошел.

Увольнятся я не хочу, но могут выплатить голый оклад (тем самым вынудив к увольнению)?

Как правильно действовать в данной ситуации?

Если я не буду писать по собственному желанию, чем может закончиться?

На что я могу претендовать при увольнении по согласованию сторон?

Чем мне может грозить запись в трудовой вместо "уволен по ст. 77 п.3, уволен по ст.77 п.1, чем она лучше (хуже) чем по собственному желанию, не повлияет ли эта запись на дальнейшее трудоустройство? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор со стороны подрядчика по 223 ФЗ, не попав при этом в РНП? Договор заключен 31.05, работы по тех. обслуживанию электрооборудования по заявкам заказчика, заявок еще не было. В Договоре есть пункт: Досрочное прекращение действия Договора может быть произведено в любое время по согласованию Сторон. Сторона, желающая в одностороннем порядке досрочно прекратить действие настоящего Договора, должна направить письменное уведомление в адрес другой стороны за 30 (тридцать) календарных дней до устанавливаемого ею момента прекращения действия Договора. Можно ли ссылаясь на данный пункт расторгнуть договор без последствий?

Чем отличаеться увольнение по собственному желанию от увольнения по согласованию сторон.

Чем отличается формулировка при увольнении "По собственному желанию" от "Расторжения трудового договора по соглашению сторон" для работника. Дело в том, что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а компания предлагает мне подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Чем эти формулировки отличаются друг от друга для работника и может ли эта формулировка иметь какие-нибудь подводные камни для меня?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение