Раздел имущества в разводе - касается ли это оружия?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста подвергается ли разделу при разводе оружие, зарегистрированное на одного из супругов? Или на него распространяются те же условия, что и на остальное имущество?

Ответы на вопрос (1):

На него распространяются общие требования о разделе имущества Изъятий нет

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вопрос относительно раздела имущества. Если машина одним из супругов была приобретена машина как дарственная, подвергается ли она разделу после развода супругов?

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

– Делится ли имущество ИП зарегистрированное на одного из супругов при разводе.

В деле по разделу имущества при разводе было установлено, что один из супругов в тайне от другого переоформил совместное имущество (зарегистрированные на него автомобили) на своего отца.

Учитываются ли условия брачного договора, при разделе имущества. В договоре указано, что имущество (квартира принадлежит одному из супругов), подлежит ли оно разделу, в случае развода и разделе имущества? Спасибо!

Какими законами регулируется раздел имущества при разводе? Имущество, полученное каким путем не подлежит разделу при разводе? (например: купленное на собственные деньги одного из супругов, подаренное, выигранное в акциях и лотереях, купленное в кредит или ипотеку, оформленную только на одного из супругов и т.д. и т.п.).

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, пожалуйста, распространяются ли правила раздела, если проживая совместно находимся в официальном разводе уже более 2-х лет, все приобретенное каждым из супругов (денежные вклады, квартира) в этот период (после развода, но при совместном проживании) подлежат разделу?

Спасибо.

Есть ли сроки давности по разделу имущества, приобретенного в браке, после развода? Означает ли что-то для суда по разделу имущества бывших супругов письменное упоминание в заявлении о разводе одного из супругов, что у него нет имущественных претензий? Никаких соглашений по имуществу между супругами не заключалось.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение