Потребительское общество привлекает деньги пайщиков, но не ведёт строительство на землях ИЖС - какой закон нарушен?
199₽ VIP

• г. Сургут

Потребительское общество привлекает деньги пайщиков для строительства многоквартирного дома на землях ИЖС, при этом строительство не ведётся Какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Нарушены условия договора, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба, причиненного Вам .

Спросить
Пожаловаться

В каком законе и каком пункте закона можно прочитать о том, какая земля предназначена для строительства многоквартирного жилого дома и на какой земле запрещено такое строительство?

Спасибо,

Новая Москва, Ленинский район, п.Газопровод. На смежном участке, на землях ИЖС начато строительство многоквартирного дома без разрешения на строительство и без общественных слушаний. Воспользуюсь юридическими услугами для решения вопроса о приостановке этого строительства.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» не допускается.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/901787/

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

В 2010 году юридическими физическими лицами (ИП) создано потребительское общество. (ПО) Деятельность ИП грузоперевозчиков свелась к перевозкам внутри потребительского общества, т.е. стала некоммерческой и согласно законодательству о потребительской кооперации налогообложению не подлежала. Взносы в ПФР так же не выплачивались, т.к. в потребительском обществе был образован свой пенсионный фонд. Однако в ПФР были вынесены постановления о взыскании взносов с ИП пайщиков ПО. Взыскание ведётся через судебных приставов. Доводы ИП о незаконности взыскания с пайщиков в ОСП не признаются. Что вы могли бы посоветовать в данном случае?

Администрация выдаст акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс, если не было уведомления о начале строительства?

Акт нужен для компенсации затрат за строительство без привлечения подрядной организации по маткапиталу. Дом жилой, зарегистрирован в этом году. Кадастровая стоимость определена. Но регистрировали по "дачной амнистии" без уведомления о строительстве, а по техплану и декларации.

Теперь ПФР отказывает в распоряжении средствами из-за отсутствия акта освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста в чем разница земля ижс и для малоэтажного жилищного строительства, хочу купить землю для строительство дома с пропиской?

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

У меня такая проблема... Существует некое Общество, имеющее всю разрешительную документаци ю на строительство Комплекса недвижимости. При этом данное Общество не имеет лицензию,

согласно Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности". То есть Общество не может выступить Заказчиком строительства. Но очень хочет построить этот Комплекс.

Существует Инвестор, который заинтересован в строительстве этого Комплекса и готов инвестировать этот проект. Есть и Строительная компания имеющая лицензию на строительство,

которая готова выполнить за вознаграждение функции Заказчика-застройщика. В связи с этим у меня вопрос: «Как мне правильно и выгодно оформить отношения между Обществом, Инвестором и Строительной компанией?»

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение