И всё таки я не увидел ответа-как наиболее выгоднее это сделать кроме конечно развода.А если я возьму ипотечный

• г. Москва

И всё таки я не увидел ответа-как наиболее выгоднее это сделать кроме конечно развода.А если я возьму ипотечный кредит на своё имя? И дочь присоеденит к нему свой материнский сертификат?Я хотел наличностью ей отдать.Надо,чтобы и я фигурировал в этой сделке!Моя доля-доля МОИХ детей!Понимаю ,что доля по материнскому капиталу у мужа какая то будет.Но с нименьшими потерями как это сделать?Развод исключён!Вот в этом ключе мне подскажите пожалуйста!да и ещё!ребёнку_на которого сертификат ещё не исполнилось 3 года.Сертификат использовать можно только при ипотеке в данный момент?А то как то неправильно получается)Деньги даю я,кредит оплачу я .дочь присоеденит свой материнский капитал.,а муж-не при делах .ещё и кусочек укусит))

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Берем ипотеку на мужа, хотим использовать материнский капитал. Но брак не зарегстрирован, поэтому в ПФР сказали, что материнский капитал использовать будет нельзя, при этом я заемщиком быть не могу, т.к. сейчас не работаю. Подскажите, можно ли будет использовать мат. капитал, если сначала муж оформит договор на ипотеку, а я получу сам сертификат о материнском капитале, а потом уже мы зарегистрируем брак?

Я бы хотел задать вам вопрос о материнском капитале. Меня интересует, имеет ли право на материнский капитал и отец ребенка, или все-таки только мать может им распоряжаться? Это мой первый вопрос. Второй мой вопрос тоже касается материнского капитала, но я хочу узнать, что с ним происходит, когда родители ребенка оформляют развод? Делится ли между супругами и материнский капитал помимо другого имущества, которое было нажито в браке? Ведь, насколько я знаю, все имущество, все деньги, которые супруги получили во время брака – все это делится при разводе. Относится ли это и к материнскому капиталу? Жду ваших ответов!

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Помогите пожалуйста. От 1 брака есть несовершеннолетний ребёнок. Родила второго ребёнка в 2011 и соответственно получила материнский капитал тоже в 2011 г. В 2013 году вышла замуж, муж по установлению отцовства ребёнка усыновил (своего же). В 2014 взяли ипотеку. Весь материнский капитал был погашен на ипотечный кредит. Сейчас хочу подать на развод но боюсь что муж хочет нас облапошить. Вопрос: при разделе имущества этой квартиры ипотечной какая ему будет выделена доля? Я так понимаю с учётом мат. капитала и получения его вне брака это 1/4? Или же я ошибаюсь? Ипотека ещё не выплачена.

Спасибо за ответы.

Есть ипотечный кредит. Взят в браке. Созаемщиками являемся я,бывший муж и мой отец. После развода ипотеку плачу я. На данный момент я являюсь владельцем материнского капитала (второй ребенок рожден во втором браке). Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотеки?

Мною до брака была приобретена квартира в ипотеку (ещё действующая и оплачиваю её я и мои родители), затем я вышла замуж и родился второй ребёнок, получен материнский капитал. Сейчас муж оформляет ипотеку на себя, я созаёмщиком не являюсь по данной сделке, в собственности данный объект недвижимости будет только у мужа. Пенсионный фонд сказал, что использовать материнский капитал в качестве досрочного погашения на ипотеку мужа я не могу, так как дети от разных браков, но могу направить его на свою ипотеку. При этом, по закону, я должна выделить доли детям в своей квартире. Скажите, а если мы хотим младшему ребенку долю потом выделить в квартире, которую сейчас приобретает муж - как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по разделу имущества, купленного не только на свои деньги. Мы с мужем купили частный дом в браке. Для покупки использовали материнский капитал и 400 тыс нам заняла мама мужа, взяв кредит на свое имя. Дом, после оформления, был поделен на четыре доли. Муж, я и двое детей. Сейчас мы разводимся. Подскажите на что я имею право вместе с детьми. Долг маме конечно хочется отдать, но как при этом делится при разводе юридически. Спасибо заранее.

Я мама двоих детей,17 и 1,5 года, нахожусь в законном браке, имею сертификат на материнский капитал. Не так давно продала своё личное (приобретённое до брака)имущество, и хочу купить новое жильё,используя сертификат, личные средства и ипотеку. Подскажите, в случае развода, приобретённая квартира будет делиться на всех членов семьи? И второй вопрос, Как находясь в браке купить жильё с использованием своих личных средств, сертификата, ипотеки-чтобы при разводе это всё не делить? (ипотеку ещё не брала, но взять немного придётся, так как иначе сертификат использовать не смогу). Спасибо.

У нас квартира куплена на материнский капитал, есть доля моя,2 х детей и мужа, мой муж хочет свою долю отдать (продать) своей бабушке, возможно ли такая сделка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение