Может ли Акт сверки быть основанием для взыскания задолженности и обращения в суд?

• г. Дзержинск

Еще вопрос теме взискания задолженности.

Скажите, Акт сверки с печатью и подписью и отсутствие накладных и договора (потеряли), является ли основанием для требования уплаты долга по Акту и имею ли я право, при отсутствии ответа на претензию, обратиться с этим документом в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна обратиться можете, но думаю, что в суде возникнут проблемы с удовлетворением иска. Начните апеллировать копиями документов, а там все будет зависеть от активности позиции ответчика. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Возможны ли последствия в взыскании задолженности у должника через суд, если сумма долга по договору переуступки права требования (цессии) меньше чем сумма долга (дебиторская задолженность) по акту сверки (накладным.

Спасибо.

Хотим заключить договор уступки права требования (между ООО, право требования тоже к ООО). Вопрос в том, что подписанного договора нет, но есть акт сверки взаимных расчетов, где долг признан. Можно ли заключить договор уступки права требования при таких условиях, то есть при отсутствии подписанного договора?

Заранее благодарен.

Если работник отсутсвовал на работе об этом составляется акт об остутсвии на рабочем месте, я так поноиманию, что данный акт должен составляться в день остуствия работника. А если акт был составлен на следующий день после дня отсутсвия, будет ли он нести правовые последствия, и не является ли это основанием для не принятия данного акта к рассмотрению.

Заранее Спасибо.

Организация по акту сверки должна деньги как вернуть у них акт сверки меняется каждый месяц на акте стоят печать и подпись директора.

Если человек продал участок в СНТ, имея долг по уплате членского взноса за прошлый год, то насколько правомерно требовать с него этот долг? Произошла передача собственности, никаких требований по уплате долга со стороны СНТ не выдвигалось. Какой закон регулирует право требования долга со старого владельца? Является ли отсутствие своевременного требования со стороны СНТ основанием отказа от уплаты?

Заключен договор долевого участия в строительстве. Объект сдан и принят участником по акту приема передачи квартиры. Но в договоре имеется норма об выплате участнику строительства стоимости площади при уменьшении фактической площади квартиры по сравнению с условиями договора и проектом. Возможно ли взыскать данную разницу в суде, с учетом уже подписанного "акта приема передачи недвижимости в целях ее регистрации". При этом в указанном акте есть фраза об отсутствии претензий сторон. Основание иска - условия договра, акт подписан о принятии недвижимости но в соответствии со ст. 556 ГК ст 2 это не является основанием для освобождения продавца от исполнения договора. "Акт об исполнении финансовых обязательств" на стадии закрытия договора не подписан (такой имеется на стадии изначальной оплаты участником застройщику).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили и установили товар Заказчику по договору по частичной предоплате. Оставшуюся сумму не доплачивают. Акт и накладные не подписывают. Можем ли мы обратиться в суд для взыскания задолженности не имея подписанных накладных? (т.е. подтверждением передачи товара являются только фото и свидетельские показания). Спасибо.

Является-ли отсутствие договора на поставку электроэнергии с новым владельцем объекта недвижимости, при отсутствии задолженности, основанием для отключения электричества, и если с предыдущим хозяином такой договор компания-поставщик расторгла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение