Как получить гражданство России для человека, приехавшего в страну в детском возрасте и закончившего образование?

• г. Могоча

Вообщем ситуациия такая, у моего друга нет гражданства, приехал в Россию в 10 лет закончил тут школу, заканчивает институт в этом году, как ему получить гражданство? На рукх свидетельсво о рождение родился в Узбекистане!

Ответы на вопрос (1):

начать надо с обращения в территориальный орган УФМС России по месту жительства. а какой паспорт то у человека, не со свидетельством же узбекистана он в институт поступал в 14 лет минимум должен был паспорт получить?