Наш дом признан аварийным в 2008 г. в 2014 г. мы попали под программу расселения.

• г. Ижевск

Наш дом признан аварийным в 2008 г. в 2014 г. мы попали под программу расселения. У меня в собственности квартира 28,5 кв. м. на какое жильё я могу претендовать и возможно ли получить большую при доплате разницы в метрах.

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

Пенсионер 69 лет купил квартиру в аварийном доме. Дом признан аварийным в 2018 г. и должен был быть снесен в 2019 г. Жилье единственное. Дом пока не вошел в программу расселения. Могут ли оставить пенсионера без жилья, если выплатят при расселении покупную стоимость квартиры, которая к тому времени станет мала для покупки другой квартиры или даже меньшую стоимость? В документах из росеестра дом не отмечен аварийным на момент покупки. Об аварийности узнали после покупки квартиры.

Прописан в квартире, находящейся в аварийном доме. Дом признан аварийным в феврале 2015 года. Расселение планируется с 2018 по 2022 год. Если в этот период я приобрету квартиру в строящемся доме (по договору долевого участия), снимут ли меня с очереди на расселение?

И если квартира в строящемся доме будет построена и перейдёт в собственность в 2019 году, могут ли меня снять с очереди на расселение в аварийном доме, так как у меня в собственности уже будет жильё?

Наш дом был признан аварийным в 2013 году, в списки на расселение мы не попали, Департамент по жилищным отношениям ссылается на программу расселения и говорят что получить деньги или добиться переселения до конца 2019 года не возможно. Так как 2013 год не попал в программу переселения. Скажите пожалуйста есть ли возможность через суд добиться переселения? Жить в квартире не возможно, приходится снимать жилье а аварийная квартира простаивает + приходится оплачивать коммунальные расходы по нормативу (нет счетчиков).

Дом признан аварийным в 2014 году, но по программе расселения расселяют дома, которые признаны до 2012, что нас ждет и как еще я могу получить квартиру? К малоимущим не относимся.

Приобрела в ноябре 2019 года квартиру в аварийном доме, а в декабре вышли поправки, на что я могу рассчитывать при расселении. Дом признан аварийным в 2018 году, я пенсионерка и жилье у меня единственное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в 2014 году, он не попал в региональную программу правительства республики Мордовия по расселению из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Программа действует на аварийный фонд, который признан аварийным до 1 01. 2017 года. В приложении № 4, где перечислен аварийный фонд, этого района вообще нет. Как написать заявление в администрацию о получении компенсации денежной - выкупной цены за аварийный дом или заключить соглашение о получении иного жилого помещения.

Здравствуйте я собственник наш дом попал в программу расселения Мэрия довать квартиру без доплаты не собирается у меня нет таких денег на доплату. Могу ли я подать на распреватизацыю квартиры что б получить жильё без доплат. Мне нужно жильё.

Платится ли налог на доход при получении нового жилья, если квартира в собственности менее 3 х лет? Я-пенсионер. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Существует ли разница при расселении домов ветхих-аварийных и домов обычных, неаварийных при застройке участка под развитие, напр. Строительство автовокзала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение