Как оформить переписку квартиры на супругу после смерти мужа без завещания - необходимые документы и процедура

• г. Чита

Квартира приватизирована на мужа. Он умер внезапно. Завещания не было. У нас двое взрослых детей, которые живут отдельно в разных регионах. Как переписать квартиру на жену. Что для этого надо, какие приготовить документы? С уважением Тамара Александровна.

Ответы на вопрос (1):

наследники - жена, дети и родители умершего,все в равных долях.

кто не хочет принимать наследство, может отказаться