Как оформить переписку квартиры на супругу после смерти мужа без завещания - необходимые документы и процедура

• г. Чита

Квартира приватизирована на мужа. Он умер внезапно. Завещания не было. У нас двое взрослых детей, которые живут отдельно в разных регионах. Как переписать квартиру на жену. Что для этого надо, какие приготовить документы? С уважением Тамара Александровна.

Ответы на вопрос (1):

наследники - жена, дети и родители умершего,все в равных долях.

кто не хочет принимать наследство, может отказаться

Спросить
Пожаловаться

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж умер. Как правильно оформить документы на наследование квартиры женой. Имеется двое взрослых детей не претендующих на эту квартиру.

Какие документы нужны для оформления квартиры супруге, если её муж умер два года назад. Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях. Завещания нет.

Будьте добры, подскажите, покупали квартиру в ипотеку, в этом месяце внесла последний платеж. Надо приготовить квартиру для продажи. Квартира в долевой собственности: двое взрослых, двое несовершеннолетних детей. Что мне дальше делать? Какие документы собирать? Спасибо.

Квартира была приватизирована на мужи и жену. Жена умерла, завещания нет. У них было двое детей. Один ребенок отказался в пользу отца, живет вместе с отцом. Второй хочет вступить в наследство, живет отдельно, есть в собственности квартира в Москве. Может ли он выселить отца из квартиры? Какая доля в квартире принадлежит каждому из наследников?

Ответьте, пожалуйста, как переоформить квартиру в собственность на одного из супругов, когда второй умер (квартира была приватизирована на двоих), не оставив завещания. В квартире, кроме супругов, никто больше не прописан. Взрослые сыновья живут отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на мужа и жену. Муж умер. Надо ли жене оформлять его часть на себя или она к ней переходит автоматически. Как нам все это оформить? Также имеются двое взрослых детей.

У моей родственницы умер муж. Квартира была приватизирована на двоих (квартира жены).

Сейчас часть квартиры принадлежит родне мужа, а остальное жене.

Скажите, пожалуйста, какие надо собрать документы для нотариуса, чтобы моей родственнице унаследовать имущество умершего мужа.

С Уважением,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение