Влияет ли развод на мою привязку к неприватизированной квартире, если я сейчас в процессе его покупки?
Квартира не приватизирована, в найме., муж квартиросъемщик по моему согласию (давала согласие в письменном виде). В разводе давно. Год назад я купила квартиру (пока она не в собственности) Может ли бывший муж выписать меня с неприватизированной квартиры. Спасибо.

Если вы выехали по собственному желанию, не проживаете, не платите за ЖКУ, он не чинит вам препятствий, то выписать может, с учетом того. что у вас есть иное жилое помещение.
Первый ответ неверен!
Если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете ком. услуги, бывший супруг может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования, согласие наймодателя (города в лице ДЖПиЖФ г. Москвы) НЕ требуется. Данное решение является основанием для расторжения в отношении Вас договора соц. найма и снятия с рег. учета по месту жительства. Есть вариант этого избежать, например, определить доли в оплате ком. услуг (разделить квитанции) и оплачивать свою часть. Это делается в судебном порядке. Обращайтесь, веду такие дела.
Он может поставить перед судом такой вопрос.
Советую Вам дабы избежать этого первой начать активные действия, например, разделить в судебном порядке счета на оплату и оплачивать свою часть, тогда у него не будет оснований заявлять, что Вы отказались от прав и обязанностей по договору соцнайма.