Вопрос о возможности получения льготной пенсии после увольнения мужа по статье 82 п.9 ч.3 из органов после 17 лет службы

• г. Архангельск

Мужа уволили из органов по статье 82 п.9 ч.3 (порочащей честь сотрудника) служил 17 календ. Лет.можно ли получить люготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

нет, если сотрудник ОВД не имеет на момент увольнения 20 лет выслуги его право на льготную пенсию утрачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник органов внутренних дел дал подзатыльник другому сотруднику на субботнике (не рабочее время, гражданская одежда, закрытая территория - двор). Сейчас проводят служебную проверку. Предлагают уволиться на пенсию за выслугу лет. иначе по результатам служебной проверки уволят за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Остаётся ли право для оформления пенсии за выслугу лет при ув.по отриц. Статье?

Уволили по статье порочащей честь сотрудника, из полиции, могу ли я получить удостоверение охранника, если с момента увольнения не прошло 3 года, заранее спасибо.

Могут ли уволить из мвд, по статье порочащей честь и достоинство сотрудника, и оставить без пенсии, если есть выслуга 20 льготных лет.

Отработал в мвд 13 лет, уволили по статье проступок порочащий честь и достоинство 7 лет назад, можно ли подать заявление на улучшение жилищных условий?

Я бывший сотрудник полиции уволенный за отказ от освидетельствования по ст. Проступок порочащей честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел. Могу ли я восстановиться в полицию, имею ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж учился в университете МВД. Отработал несколько лет, уволили по статье "поведение порочащее честь сотрудника". Сейчас требуют с него выплату в размере 250 тыс руб! Законно ли это? И можно как-то с этим бороться?!

Он официально не работает, я в декрете, ребёнку нету и двух лет!

Я бывший сотрудник ОВД в г. Красноярске. Меня уволили 08.11.2013 г. за проступок порочащий честь сотрудника. Подскажи юриста в г. Красноярске имеющего опыт в восстановлении через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение