Вопрос о возможности получения льготной пенсии после увольнения мужа по статье 82 п.9 ч.3 из органов после 17 лет службы

• г. Архангельск

Мужа уволили из органов по статье 82 п.9 ч.3 (порочащей честь сотрудника) служил 17 календ. Лет.можно ли получить люготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

нет, если сотрудник ОВД не имеет на момент увольнения 20 лет выслуги его право на льготную пенсию утрачиваются.