1.Как заявление истца на одном из слушаний дела?

Как в суде по гражданским делам оформляется расширение уже принятого иска:

1.Как заявление истца на одном из слушаний дела? Или

2.Как новый иск?

Хотелось бы получить ответ до 23 октября.

Заранее благодарен тому, кто ответит.

номер вопроса №34679
прочитан 8 раз

Ст. 34 ГПК РСФСР предоставляет истцу право изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска.

Если, например, вы заявили иск о взыскании 1 000 рублей долга + 500 рублей штрафных санкций за просрочку, а к моменту рассмотрения дела в судебном заседании размер штрафных санкций возрос (в частности, за счет увеличения периода просрочки), то можно заявить ходатайство (письменное или устное) об увеличении суммы исковых требований, например, на 300 рублей штрафных санкций.

При увеличении исковых требований недостающая сумма пошлины

доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска (ст. 84 ГПК РСФСР).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X