Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я подал заявление в суд, а судья вынес определение, что неправильно указано наименование третьего лица и не указана цена иска.

Вопрос: нужно ли переписывать исковое заявление, поскольку я знаю правильное наименование и цену иска или нужно писать какую-то дополнительную бумагу? Есть ли какие-нибудь официальные документы регламентирующие такие уточнения?

Спасибо за ответ.

вопрос №34681
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Документом, регламентирующим данные вопросы является Гражданско-процессуальный кодекс.

Вам необходимо написать новое исковое заявление с указанными уточнениями, а также оплатить государственную пошлину в соответствии с ценой иска. За более подробной информацией обращайтесь sa_Helena@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я забрала иск. могу ли я подать заявление повторно? В определении указано что повторное обращение в суд не допустимо.

вопрос №5222564
прочитан 9 раз

Да, сколько угодно раз. Это не тот случай.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение