Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вести себя в суде, что производит впечатление на судью? Спасибо!

вопрос №34682
прочитан 123 разa
Оцените вопрос

Ваши права и обязанности установленный ст.30 ГПК РСФСР. Частью 2 этой статьи установлено, что лица участвующие в деле должны добросовестно пользоваться своими процессуальными правами. Также в соответствии со ст.149 ГПК РСФСР в случае нарушения порядка во время судебного разбирательства Вас могут удалить из зала суда, оштрафовать или возбудить в отношении Вас уголовное дело.

Из собственного опыта могу сказать, что на судью производит хорошее впечатление подготовленность участников процесса, их корректное поведение во время процесса, а также краткие и четкие ответы на поставленные вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?

вопрос №17331775
прочитан 7 раз

Поддержите свои доводы, изложенные в заявлении. При наличии дополнений - дополните их. Возможность высказать свою позицию судом вам будет предоставлена. Более конкретные советы дать невозможно, не зная сути дела.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 году брала кредит у компании Хоум кредит, не платила, месяц назад пришел судебный приказ о погашения этого долга, я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и заявление по срокам давности.. Вызывают в суд, как себя вести и что делать?

вопрос №17331846

Ведите себя в суде уверенно, не нервничайте. Вам нужно будет в суде лишь подтвердить свои доводы о том, что сроки обращения восстанавливаете по веской причине, а также пояснить, почему считаете целесообразным применение срока исковой давности.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Алексеевна, добрый день!

Если вынесли судебный приказ, Вам необходимо писать заявление об отмене судебного приказа.

Когда истец обратиться с исковым заявлением в суд, Вам необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.

Сходите, узнайте, что хочет от Вас судья.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сами завалите дело, берите в суд юриста. Либо говорите что полностью согласны с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, подготовим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно было подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Вопрос о применении срока давности к правоотношениям при отмене судебного приказа судьей не решается. Если одновременно Вы подали заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений, этот вопрос и будет решаться в заседании. Нужно объяснить, по каким уважительным причинам пропущен срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Как себя вести в суде. Если вы обвиняемый?

vip
вопрос №7905254
прочитан 1231 раз

Если Вы невиновны, стойте на своем и выполняйте все инструкции адвоката

Конституция Российской Федерации

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

... Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

(текст отредактирован 03.09.2015, 12:54)
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 9 УПК РФ указывает:

"В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья".

Потому нужно быть доброжелательным и внимательным, чтобы не сболтнуть лишнего.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете сослаться на ст. 51 Конституции РФ и не давать показания. Можете рассказать все как есть, если ранее признавали вину. Не хамить, не грубить, просить учесть смягчающие обстоятельства. Адвокат есть у вас? он вообще то должен Вам все рассказать...

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

(текст отредактирован 03.09.2015, 12:56)
Вам помог ответ: ДаНет

У вас много прав и никаких обязанностей. Вы никому ничего не должны. Ознакомьтесь внимательно

Статья 47. Обвиняемый

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 47]

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт;

3) составлено обвинительное постановление.

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

2) получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления;

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;

10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;

15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 27 настоящего Кодекса;

16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;

17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;

19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;

20) участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;

21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

5. Участие в уголовном деле защитника или законного представителя обвиняемого не служит основанием для ограничения какого-либо права обвиняемого.

6. При первом допросе обвиняемого следователь, дознаватель разъясняет ему права, предусмотренные настоящей статьей. При последующих допросах обвиняемому повторно разъясняются его права, предусмотренные пунктами 3, 4, 7 и 8 части четвертой настоящей статьи, если допрос проводится без участия защитника.

Вам помог ответ: ДаНет

Так то не буйствовать и быть спокойным, вежливо всех выслушивать и давать показания какие вас устраивают по делу, и с адвокатом советоваться, прокурор и так обвиняемых не любит, они их хлеб, помните что фактически и юридически вас признает виновным только суд, если ваша вина по делу доказана, то есть по ст.ст.. 49, 51 Конституции РФ вы по делу до судебного решения как бы невиновный, статья то какая? Так то можно и что то порешать.

Вам помог ответ: ДаНет

Вправе пользоваться правами, предусмотренными ст. 47 УПК рф, ссылаться на смягчающие вину обстоятельства (наличие малолетних детей, нетрудоспособных иждивенцев и др. ).

статья 47 УПК рф. Обвиняемый

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт;

3) составлено обвинительное постановление.

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

2) получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления;

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;

10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;

15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 27 настоящего Кодекса;

16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;

17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;

19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;

20) участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;

21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

5. Участие в уголовном деле защитника или законного представителя обвиняемого не служит основанием для ограничения какого-либо права обвиняемого.

Вам помог ответ: ДаНет

Как себя вести в суде. Если вы обвиняемый?

--- у вас как у обвиняемого ЕСТЬ СВОИ ПРАВА, Статья 47. Обвиняемый

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 47]

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт;

3) составлено обвинительное постановление.

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

2) получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления;

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;

10) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, производимых по его ходатайству или ходатайству его защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;

15) возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 27 настоящего Кодекса;

16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;

17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;

18) обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;

19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;

20) участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;

21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

5. Участие в уголовном деле защитника или законного представителя обвиняемого не служит основанием для ограничения какого-либо права обвиняемого.

6. При первом допросе обвиняемого следователь, дознаватель разъясняет ему права, предусмотренные настоящей статьей. При последующих допросах обвиняемому повторно разъясняются его права, предусмотренные пунктами 3, 4, 7 и 8 части четвертой настоящей статьи, если допрос проводится без участия защитника.

Вам помог ответ: ДаНет

Любовь, в суде есть один " главнокомандующий" - все делается с его разрешения

Статья 257. УПК РФ Регламент судебного заседания

1. При входе судей все присутствующие в зале судебного заседания встают.

2. Все участники судебного разбирательства обращаются к суду, дают показания и делают заявления стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

4. Судебный пристав обеспечивает порядок судебного заседания, выполняет распоряжения председательствующего. Требования судебного пристава по обеспечению порядка судебного заседания обязательны для лиц, присутствующих в зале судебного заседания.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваши права изложены в ст.47 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Нет смысла их здесь перечислять, так как вы можете это легко посмотреть.

Из неформальных советов можно посоветовать выглядеть чисто и опрятно, выбритым и вести себя с достоинством. Не перебивать других участников процесса и никому не грубить.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Пользоваться правом предоставленных ст 49 конституции РФ

Представлять доказательства и доводы и заявлять ходатайства.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться за помощью за неправомерные действия полиции и следствия и прокуратуры которые просто напросто шьют дело невиновным людям! Писали Президенту ! генеральному прокурору! Получаем одни отписки из своих органов прокуратуры и следственных органов! Все таки довели до того что состоится суд над невиновными людьми!!!! В этих письмах пишут одно и тоже! Что нет необходимости реагировать на наши письма! ВОТ И ВСЕ!!!

вопрос №9981718

Оставление место ДТП - как вести в суде.

вопрос №12138552
прочитан 39 раз

Нужно знать фактические обстоятельства чтобы понять есть ли шанс доказать отсутствие вины, в ином случае - чистосердечно раскаиваться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Позиция по делу зависит от конкретных обстоятельств. Либо настаивать на отсутствии вины, если не заметили самого факта ДТП. Либо были объективные обстоятельства, в силу которых Вы место ДТП покинули. Либо просить наказание в виде ареста, а не лишения права управления ТС.

Вам помог ответ: ДаНет

Консультацию о том, как вести себя в суде, можно дать только после того, как изучишь документы составленные сотрудниками ГИБДД и узнаешь вашу позицию по обстоятельствам дела, так как нельзя каждую ситуацию расценивать под одну гребенку. В каждом случае есть свои нюансы. Опишите обстоятельства дела хотя бы, а именно. Как все произошло, ваши действия, есть ли свидетели произошедшего,, имеется ли в автомобиле видеорегистратор и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Оставление место ДТП - как вести в суде.

Оставление место ДТП - как вести в суде.

Добрый день, Марина! Для того, чтобы Вам помочь, мне необходимо знать абсолютно все обстоятельства по данному делу... Оценить Ваши шансы... Иначе - голословный разговор, согласитесь...

Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в суд по долговой расписке. Что делать и как себя вести в суде.

вопрос №8734731
прочитан 162 разa

Признавать - т.к. в ином случае могут привлечь за мошенничество.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от Вашей позиции. Признаете долг или нет. Просит ли истец взыскать неустойку, если да, то суд по вашему заявлению может ее снизить.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут есть три варианта:

Если вы действительно брали, то надо отдавать.

Если не брали то отдавать не надо.

И если брали, но не хотите отдавать, то решать Вам отдавать или нет.

Просчитайте Варианты с наименьшими затратами и поступите по совести.

Или наймите себе юриста.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть текст расписки и текст искового заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Константин, обратитесь с иском и прилагаемыми к нему доказательствами к юристу, чтобы определить тактику защиты и подготовить возражения (если Вы возражаете). Если согласны с задолженностью - можете признать иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать зависит от того, что вы хотите, признаете долг или нет. После определения вашей позиции надо писать либо возражения на иск, либо его признавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Предыстория: утром (в районе 8.00) муж вез детей в больницу, остановили предложили дунуть в трубку. Алкотестер показал 0,229. Растерялся и подписал протокол, машину на штрафстоянку. Естественно о экспертизе на месте не подумал, потому как офигел от показателей. Плюс ДПСники сильно наезжали. Первое: вечером, часов в 22.00 выпил бутылку пива. Утром же, перед поездкой, была сильная диарея, выпил две таблетки левомицетина. Это хроническое. Второе: только потом понял что ему как положено показали прибор и все остальное, но саму трубку не меняли.

Главное нарушение это то что мундштук не менялся. Мы подготовились к первому суду: связались с понятыми, которые так же нам подтвердили что видели что трубка не менялась и готовы дать свои показания в суде. Мы составили ходатайство о приглашении их в суд в качестве свидетелей и приобщении к делу запись с видеорегистратора установленного в машине ДПС. Приехав на суд, выяснилось много интересного:

1. протоколы которые находятся у нас написаны на коленке, протоколы же у судьи написаны каллиграфическим подчерком.

2. в них очень много несовпадений, начиная от времени заканчивая самой формулировкой.

3. как мы выяснили, в самой процедуре остановки и проверке документов было очень много нарушений (которые мы изложили в объяснительной, переданной судье вместе с ходатайством). Начиная с того что сотрудник ДПС при остановке даже не объяснил причину.

Во первых судья была крайне удивлена, когда увидела нас в суде. Во вторых, ознакомившись с предоставленными нами материалами, назначила второй суд с приглашением понятых и сотрудников. Объяснила что у нас будет возможность допросить непосредственно сотрудников ДПС.

Как себя вести на суде? Какие вопросы задавать сотрудникам? Как реагировать на их несогласие (мало вероятно, что они признают что были нарушения)

вопрос №16212065
прочитан 31 раз

Если нарушена процедура освидетельствования, то у вас есть возможность выиграть это дело. Также необходимо изучить протоколы и решить вопрос о том, возможно ли их признать недействительными. Чтобы говорить о том, какие вопросы задавать сотрудникам и какую правовую позицию выбрать для выигрыша по этому делу, то необходимо изучить материалы дела. Не видя документов, ответить на ваши вопросы не представляется возможным.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудникам нужно задавать вопросы по существу. В каждой ситуации свои вопросы. Заранее вопросы составить невозможно, так как невозможно угадать, какие будут ответы. Если протоколы переписывались, нужно обратить внимание на вашу подпись, поскольку ее должны были подделать. А вообще, в таких случаях нужен адвокат, поскольку требуется определенный скилл, которого у вас нет. Без адвоката вас лишат 100%.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ДПС не ходят на такие суды. Вряд ли придут к Вам. Это Вам на руку. В Вашем случае нужно написать жалобу на постановление в установленный срок, если Вы его пропустили и не написали плохо. Можно восстановить если есть уважительные причины. Если нет плохо. Остается написать грамотные квалифицированные возражения на документы ДПС, но для этого нужно на них посмотреть юристу. Вы можете зайти в профиль любого юриста сайта под его фото сообщением и договориться о подготовке возражений о привлечении Вас к административной ответственности, в порядке ст.779 ГК РФ. Если нарушена процедура привлечения юрист может составить грамотные возражения. В целом суд идет нормальным путем, судья видимо толковая.

Всего доброго, Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужен ЮРИСТ для составления возражений ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть то что протоколы составлены явно в разное время (в наших все криво и время во всех одно, у судьи же протоколы все каллиграфическим подчерком и время в них стоит другое) что очевидно без вникания в то что в них стоят разные формулировки. Все ровно нужно отталкиваться от того что в них изложено?

вопрос №16212097

Протоколы должны составляться в двух идентичных экземплярах, оспаривайте их.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, они подписаны, важны даты и время и последовательность их составления, возможны ляпы и мелочи, которые юрист увидит.

Вам помог ответ: ДаНет

Даже то что понятые и видеозапись подтвердят факт того что мундштук в приборе не менялся. Все ровно лишат? Ведь это как минимум видели два человека и регистратор.

вопрос №16212103

Я так понимаю, что здесь нарушена процедура освидетельствования.. Если докажете это, тогда разумеется не лишат. Ищите нарушения в порядке процедуры освидетельствования и в оформлении протоколов.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие могут потребоваться доказательства помимо свидетелей? Или этого может быть достаточно? Может ли послужить доказательством то, что сама остановка была без оснований (озвучено их не было)? В это время они стояли и останавливали каждую машину. Вообще в тот день мы такие были не одни. Наши еще троих кого так же развели.

вопрос №16212130

Вам необходимо обосновать свою позицию с ссылками на закон, указать в чем выразилось нарушение, а вот эти самые нарушения подтвердят ваши свидетели и с помощью вопросов сотрудникам, вы докажете эти нарушения, а по протоколам смотреть надо, запросить вы сможете материалы дела, если заявите письменно ходатайство об ознакомлении с делом, желательно поданное через канцелярию, мало ли что.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы можем запросить у судьи материалы дела? Чтоб получить именно те протоколы которые у нее?

вопрос №16212144

Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами данного дела и сфотографировать то что нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

На этот вопрос ответила выше.

Вам помог ответ: ДаНет

То что протоколы разные видно даже не юристу. У ДПС видимо на то и расчет, что мало кто в суд идет. А по поводу того что сотрудники будут присутствовать сказала судья.

вопрос №16212260

Защищайтесь! Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Ангелина не видя протоколов и постановления и материалов трудно давать консультацию - перечислять по аналогии дел возможные варианты развития событий займет много времени на написание сообщений Вам тут, из которых не все вам пригодиться, времени своего жалко.

Копия может быть не идентична оригиналу на 100 %, главное суть изложенного, что порождает правовые последствия, время дата...

В части 2 ст. 28.2 КоАП установлены требования к содержанию протокола об административном правонарушении:

дата и место составления протокола;

должность, фамилия и инициалы должностного лица, составившего протокол;

сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении;

в случае, если имеются свидетели и потерпевшие, - их фамилии, имена, отчества, адреса места жительства;

место, время совершения и событие административного правонарушения;

статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение;

объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело;

иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Как разъяснено в п. 4 постановления Пленума ВС России от 24 марта 2005 г. N 5, в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.

В соответствии с ч. 4 ст. 28.2 Кодекса физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

Как установлено в ч. 5 ст. 28.2 Кодекса, протокол об административном правонарушении подписывают:

должностное лицо, составившее протокол; физическое лицо или законный представитель юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении.

В том случае, если физическое лицо или законный представитель юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, отказываются от подписания протокола, должностное лицо, составившее протокол, делает в нем соответствующая запись.

В части 6 ст. 28.2 Кодекса предусмотрено вручение под расписку копии протокола об административном правонарушении:

физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении;

потерпевшему.

Подразумевается, что копия идентична оригиналу, но не факт что должна.

Обратитесь к юристу сайта в Вашем городе, например к Попову Павлу Евгеньевичу, живет в Вашем городе юрист. Можете сами, но специфика вопроса, этому учатся и этому учатся профессионально и получают богатый практический опыт.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

А в каком районе суд, какой судебный участок и какой судебный район?

Вам помог ответ: ДаНет

В связи с нарушением ПДД сегодня явка в суд или лишение прав или штраф 5000 р. Как себя правильно вести на суде?

вопрос №10686328
прочитан 16 раз

Одеться "чистенько, но бедненько", вести скромно, изображать раскаяние, просить не лишать. Но вообще, все это особого значения не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы признаете вину. Достаточно сказать этого и можно больше ничего не говорить. И будет вам штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Бела, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИПС, а это:

протокол об АП, документы у вас на руках?

Какую статью КоАП РФ вам вменяют?

Необходимо грамотно составить ходатайство о не лишении вас в/у, другого варианта просто нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж подал заявление о разводе в заявление отметил что нет имущественных претензий а у меня есть как мне себя вести на суде.

вопрос №5203180
прочитан 54 разa

На заседании конкретно изложите судье суть Ваших требований к мужу. Предварительно все-таки обговорите с ним, в случае согласия пропишете это по соглашению.

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда Николаевна, вас разведут в любом случае, а если у вас есть совместно нажитое имущество то вы вправе его разделит путем совместной договоренности (соглашение о разделе), либо же в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

предварительно поговорите с мужем, возможно договоритесь мирным путем, если нет то, подавайте встречный иск о разделе имущества если первоначальный иск подавал муж, если Вы то уточнения к иску.

Вам помог ответ: ДаНет

На первом заседании так и было дали месяц на решение моих претензий что мне делать если ни чего не будет сделано.

вопрос №5203389

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Как себя вести на втором заседании прийти с заготовленным исковым заявлением?

вопрос №5203651

Вы вправе подать исковое заявление до второго заседания. В любой день. Как раз до второго заседания и ваш супруг и судья ознакомятся с вашими требованиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была получена во время брака, по глупости отказалась от приватизации в 90-х годах, квартира приватизирована на мужа на что я сейчас реально могу претендовать в части раздела квартиры.

вопрос №5203769

Квартира в личной собственности супруга, Вы имущественных прав на нее не имеете. Имеете право пожизненного проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда Николаевна, эта форма предназначена для уточняющего вопроса. Вы же задаете вопрос уже совершенно другого порядка. Полные консультации с ответом на все интересующие вас вопросы я провожу в личных сообщениях на платной основе.

(текст отредактирован 24.10.2014, 19:31)
Вам помог ответ: ДаНет

А он может привести новую жену в эту квартиру без моего согласия и прописать ее?

вопрос №5203844

Муж собственник, это его право, зарегистрировать на принадлежащей ему жилой площади любого человека. Вы здесь препятствовать не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому Вы не можете претендовать на неё. Это его квартира, кого захочет того и приведет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение