Как заключить договор дарения или доверенность, если у пожилого человека ослабли руки? Советы и рекомендации

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сможет ли пожилой человек дать нотариальную доверенность родственнику или сам заключить договор дарения дочери (или ренты, например) своей квартиры у нотариуса, если у него ослабли руки и он не может сам поставить свою подпись? Что можно сделать в таком случае, чтобы заключить такой договор (бабушка хочет при жизни сделать дарение и уже готовы докумены БТИ)? Очень надеюсь на советы.

Елена, Московская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Главное, чтобы бабушка была дееспособной и могла отдавать отчёт собственным действиям и понимать их значение. А расписаться за неё сможет третье лицо, выступившее в качестве рукоприкладчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.