Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько раз можно не являться в суд, чтобы дело все откладывалось и откладывалось. Спасибо.

вопрос №34683
прочитан 92 разa
Оцените вопрос

граждане обязаны являться в суд. В случае неявки лица на заседание суд вправе как отложить разбирательство, так и рассмотреть дело в отсутствие не явившегося лица. Закон не устанавливает, сколько раз может быть отложено рассмотрение дела, но решение об этом принимает исключительно суд. Так, согласно ст.157 ГПК РСФСР, в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. Если лица, участвующие в деле, надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания уважительными причин их неявки. Стороны обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копии решения суда. Суд может признать обязательным участие сторон в судебном заседании, если это необходимо по обстоятельствам дела. Неявка представителя лица, участвующего в деле, извещенного о времени и месте судебного разбирательства, не является препятствием к рассмотрению дела.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Дело в суде.

вопрос №13803778
прочитан 22 разa

Ознакомится с делом можно в суде, лучше сделать это до заседания, дело может находится либо в канцелярии, либо в зале суда. Насчет договориться, нужно общаться с банком и желательно сделать это до заседания, т.е. до решения суда.

Обращайтесь за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо написать заявление в суд о пропуске банком срока исковой давности по его требованиям ст.196.199 ГК РФ и просить в иске отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как забрать сразу исковое заявление из суда, которому дело неподсудно? Чтобы я мог сразу обратиться в суд в дислокацию которого входит мое исковое заявление.

вопрос №1765900
прочитан 172 разa

Игорь, добрый день!

Если иск еще не принят к производству, то необходимо просить суд о возврате искового материала.

Если уже есть Определение о принятии искового заявления, то необходимо написать Ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности.

Всего доброго,

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как с банком договориться об оплате задолженности после суда? Суд был без меня и накапали проценты. Что делать подскажите.

вопрос №13882440
прочитан 9 раз

Чтобы добиться рассрочки исполнения решения суда, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в суд, вынесший решение о взыскании долга. Но рассрочка предоставляется в исключительных случаях, поэтому заявление о ее предоставлении необходимо правильно обосновать.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело передано инспектору по розыску он грозит передать дело с суд как этого избежать мы не отказываемся от выплат.

вопрос №4973132
прочитан 63 разa

Просите банк о реструктуризации кредита, либо пусть передают дело в суд. В суде просите об отсрочке (рассрочке) платежа, суд обычно идет на встречу заемщику, также просите об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не стоит бояться суда, судебный порядок для Вас будет выгоднее. А вот от выплат стоит отказаться, если уже допущена просрочка. Подробнее читайте тут ------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел на день позже отмечаться в уфсин сказали что дело отдадут в суд о замене на реальный срок, и назначили следующее число когда приходить, отдадут ли дело в суд?

вопрос №13082527
прочитан 19 раз

если вы допустили однократное нарушение, то оснований для отмены нет, а вот продлить испытательный срок вам вполне могут.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если будете допускать нарушения режима отбывания наказания в том числе и нарушая требования по явке то представление в суд об отмене условного срока вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но мне назначили уже следующее число когда приходить, как это может быть если дело отправят?

вопрос №13082545

Вам о том и говорят, что за одно нарушение - Вас только предупредили. А вот за повторение - отдадут в суд дело.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам обязательно надо придти в дату явки иначе точно представление отправят и не пытайтесь скрыться. Суды не всегда отменяют условный срок если нарушение единичное и вы больше не допускаете их повторения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вернул дело прокурору, прокурор через 1.5 года! Вернул дело в суд, но так и не устранив недостатки.. что решит суд?

вопрос №6731254
прочитан 15 раз

Если обстоятельства, послужившие основанием для возврата дела не отпали, значит подлежит возврату вновь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело по ст 111, порезал жену, суда еще не было но дело в суде, супруга ушла в запой и спустя 5 месяцев суицид со смертельным исходом, меня все равно теперь осудят и посадят, маленький ребенок остается без отца.

вопрос №13084588
прочитан 31 раз

Не факт, что Вам реальный срок дадут при таких обстоятельствах. Вам необходим очень толковый адвокат, чтобы пытаться получить условный срок. Но, вот с ребенком сложнее. При таких обстоятельствах Вас, скорее всего, лишат родительских прав и ребенку назначат опекуна. Поэтому Вам сейчас очень нужен грамотный адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, важно Какая часть статьи 111, судимого ранее или нет. Даже по статье 111 возможно наказание, не связанное с лишением свободы в исключительных случаях. Рекомендую вам обратиться к адвокату для защиты ваших прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вам инкриминируют часть первую ст. 111 УК РФ, то в данном случае шансы есть побороться, если у Вас квалифицирующие признаки, то если честно шансов уже не так много, но нужно смотреть смягчающие обстоятельства которые есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно и изучать материалы по вашему делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А лишат то за что, я не бухаю официально работаю.

вопрос №13084631

Все основания для лишения родительских прав предусмотренных в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации. Посмотрите внимательно. Совершили преступление в отношении матери ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да не должны Вас лишать прав. Вы в отношении ребенка ничего плохого не делали, какие-либо основания для лишения при таких условиях отсутствуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Совершение умышленного преступления, направленного на ребенка или его второго родителя является основанием для лишения родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Сергей, спокойствие, только спокойствие, у вас на иждивении остается маленький ребенок. Доказывайте в суде, что супруга вас сама провоцировала и доводила. Так же предоставьте что на основании запоя т.е. длительного употребления алкоголя ваша супруга покончила собой.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как за что, Вы преступление против матери совершили, по закону имеют полное право, в силу ст. 69 СК РФ

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас все в Ваших руках. Не опускайте руки и работайте с адвокатом и органами опеки и попечительства. У Вас несколько неординарная ситуация. Поэтому шансы все же есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение