Если судебное заседание закрытое, кто может присутствовать на нем?

• г. Братск

Если судебное заседание закрытое, кто может присутствовать на нем? Истец и ответчик? Адвокат истца? Коллеги ответчика? И если иск подан к организации, в котором затрагивается данное должностное лицо, может ли данное лицо быть ответчиком или только свидетелем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В случае если опредлением Суда слушанье объявляется закрытым, то присутствовать в зале судебного заседания имеют право стороны : истец, ответчик, третье лицо и их представители (адвокаты, доверенные лица).

Коллеги и сочувствующие лица не имеют право присутствовать в судебном заседании.