Как Вы считаете, в стоимость арендной платы входит ли оплата за коммунальные услуги.

• г. Винница

Если два физических лица заключили договор (купли-продажи, договор поручения) необходимо ли заверять его у нотариуса.

Второй вопрос: при заключении договора аренды (квартиры, автомобиля) требуется ли уплата каких-либо налогов. Как Вы считаете, в стоимость арендной платы входит ли оплата за коммунальные услуги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи квартиры может быть заключен в простой письменной форме без заверения его натариусом. При заключении договора аренды арендодатель должен оплатить налог с прибыли, полученной по данному договору. В стоимость арендной платы может быть включена оплата за коммунальные услуги только по договоренности сторон.

Гуреева Светлана Александровна