Как Вы считаете, в стоимость арендной платы входит ли оплата за коммунальные услуги.

• г. Винница

Если два физических лица заключили договор (купли-продажи, договор поручения) необходимо ли заверять его у нотариуса.

Второй вопрос: при заключении договора аренды (квартиры, автомобиля) требуется ли уплата каких-либо налогов. Как Вы считаете, в стоимость арендной платы входит ли оплата за коммунальные услуги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи квартиры может быть заключен в простой письменной форме без заверения его натариусом. При заключении договора аренды арендодатель должен оплатить налог с прибыли, полученной по данному договору. В стоимость арендной платы может быть включена оплата за коммунальные услуги только по договоренности сторон.

Гуреева Светлана Александровна

Спросить
Пожаловаться

Как Вы считаете, при купле-продажи помещений входит ли в стоимость оплаты земельный участок на котором расположен объект или требуется отдельно заключение договора купли-продажи земельного участка.

А если арендовать помещение в стоимость арендной платы входит ли земельный участок. Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды квартиры с правом выкупа, заключенный между фирмой (Арендодателем) и физическим лицом (Арендатором) сроком на 5 лет (по истечении 5 лет квартира выкупается на основании заключаемого договора купли-продажи с зачетом арендной платы в ее стоимость)?

Будет ли при уплате арендной платы и при выкупе квартиры Арендатором уплачиваться НДС? Включается ли он в стоимость договора?

Спасибо.

Хотелось бы узнать какие обязательства несет арендодатель (физлицо) при сдаче помещения (квартира) физическому лицу. Возможно уплата каких-то налогов?

Форма договора и нужно ли куда-то подавать сведения о заключении договора, заверять у нотариуса?

Добрый вечер! Собираемся приобрести квартиру на вторичном рынке за наличные средства. В квартире два собственника (у одной наследство отца, а второй дарение от матери). Будет происходить сделка купли-продажи у нотариуса. По словам риэлтора, оплату нужно произвести либо до похода к нотариусу, либо непосредственно передача денег произойдет уже в присутствии нотариуса при заключении договора купли-продажи (якобы после заключения договора купли-продажи невозможна передача средств). Скажите, можно ли прописать в договоре условия об оплате уже после того как право перейдет покупателям?

Здравтсвуйте!

Предусматривется ли уплата налогов и каких, при заключении договора аренды автомобиля, арендодатель физ. лицо (гражданин), арендатор физ. лицо (гражданин)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году я заключила договор аренды квартиры сроком на 5 лет. Договор не был заверен. В договоре указано, что размер арендной платы на момент заключения договора составляет 3000 рублей. Залоговый взнос отсутствует. Указано так же, что повышение арендной платы напрямую зависит от повышения стоимости коммунальных услуг. О расторжении договора пунктов нет. У хозяйки муж на грани смерти и она решила с сентября месяца 2013 года поднять арендную плату на 10 000 рублей, т.е. 10 000 + оплата всех счетов. Должна ли я соглашаться на ее условия, если срок договора еще не истек?

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Я заключил предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля. В соответствии с условиями этого договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автомобиль марки... (указана марка), а Покупатель обязуется оплатить и принять автомобиль на условиях, оговариваемых Договором купли-продажи, после того как автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве.

Сейчас автомобиль поступил на склад, но Продавец требует полной оплаты стоимости автомобиля до заключения Договора купли-продажи (по предварительному договору). Это якобы связано с повышением требований к сделкам. Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение