Приватизированная квартира без определения долей - возможность продажи собственной доли и принуждение соучастника к продаже.

• г. Москва

Квартира приватизирована без определения долей на двух человек. Есть старое свидетельство 1993 года (розовое). Собственники я и бывшая жена (разведены). Могу ли я продать свою долю или требовать от бывшей жены выплатить половину стоимости квартиры. Может ли суд принудить другого собственника согласиться на продажу квартиры?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете ставить вопрос об определении долевой собственности и затем продаете свою долю, предложив её в первую очередь своей бывшей жене. Она также должна поступить, если захочет продать свою половину.