Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните как вернуть госпошлину если дело еще не рассмотрено судом, и я не хочу чтобы его рассматривали и иск забираю. Что нужно сделать?

вопрос №34695
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

По Вашему вопросу ст. 85 ГПК РСФСР и ст. 6 ФЗ "О государственной пошлине" (с изменениями на 07.08.2001 г.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Хочу вернуть деньги за платье которое еще находится в магазине. Свадьбы не будет и оно мне не нужно. Как мне это сделать?

вопрос №4009218
прочитан 9 раз

Если прошло менее 2 недель со дня покупки приходите и возвращает платье без проблем на основании ФЗ "О защите прав потребителей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста очень нужна помощь я родила ребенка от гражданина Узбекистана нам платят пособие в декабре надо снова оформлять но он не работает нигде да еще и паспорт и миграционку потерял а нам в соцзащите сказала надо подтверждение что он хотя бы платит алименты как можно нам доказать что он переводил через почту не может нет документов как можно с карточки это сделать без паспорта они сказали теперь расписка не подходит что я такая то получила от него алименты помогите мне у меня в семье мальчик инвалид и пособие в 9900 не хочется терять.

вопрос №13459837
прочитан 1 раз

Уважаемая Оксана, через сбербанк можно переводить с назначением платежа, с фразой алименты.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение