Возможно ли прописаться в квартиру к мужу, если отец (квартиросъёмщик) находится в тюрьме и квартира неприватизирована?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос, могу ли я прописаться в квартиру к мужу, если его отец (квартиросъёмщик) сидит в тюрьме и ещё квартира неприватизированна? Прописка нужна срочно, а квартиросъёмщик освободится только в 2016 году... спасибо за внимание...

Ответы на вопрос (2):

Нет, зарегистрироваться на данной жилой площади на которую не зарегистрировано право собственности не можете, тем более без согласия ответственного квартиросъемщика.

Спросить
Пожаловаться

С согласия всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой дядя был прописан в квартире, квартира не приватизирована, в 2000 году его сажают в тюрьму и по решению суда выписывают из квартиры. Квартира принадлежит матери по найму жилья. В 2003 году дядя выходит на свободу, но в квартире не прописывается, в 2012 году он опять попадает в места лешения свободы и в 2018 г. освобождается. В это время племянница приватизирует квартиру в 2018 г.Имеет ли дядя право прописаться в этой квартире так как он после освобождения 9 лет не прописывался в этой квартире и есть ли здесь срок исковой давности по прописке после выхода из тюрьмы. Спасибо.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Вопрос по прописке. Ситуация: приватизированная квартира, на три доли - отец, сын и мать. Я - жена сына, нужно прописаться. Против этого только мать. Ответственный квартиросъемщик - отец. Возможна ли моя прописка в данном случае. (Имеется в виду не временная регистрация, а именно прописка, причем без всяких претензий на долю квартиры)? Спасибо.

Брат сел в тюрьму в 2014 году был прописан в квартире которую получала мать как многодетная потом ее лишили р.п жилья закреплено не было только прописка другие дети получили жилье как сироты а он нет т.к был в тюрьме сейчас он освободился как ему быть где прописаться и как получить квартиру?

Ситуация следующая:

Однокомнатная квартира, не приватизированная, Прописаны отец и сын. Квартиросъемщик отец. Сын сидит в тюрьме. Отец умирает. Может ли сын прописать в данную квартиру свою жену, пока сидит в тюрьме?

Заранее спасибо, с огромным уважением, Анастасия.

Как можно прописаться в квартиру? Квартира неприватизированная, 3-х комнатная, около 40 метров жилой площади. В ней прописаны 3 человека, мой отец и его родители. Ответственный квартиросъемщик-моя бабушка. В настоящее время я хочу прописаться в эту квартиру. Мне 25 лет и я прописан в другом районе Москвы. Куда обращаться, и что для этого нужно? В паспортном столе говорят, что в этой квартире не хватает метров для прописки?

Зараннее спасибо.

Алексей.

Я прописана у бывшего мужа в двухкомнатной квартире. Квартиросъемщик его отец. Квартира неприватезированная. Я жду ребенка собираюсь выйти замуж. Могу ли я что то получить с этой квартиры и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приобретении квартиры по программе молодой семьи обязательно нужно выписываться по старой прописки (неприватизированная квартира) и прописаться в новой квартире?

Такая ситуация: я являюсь собственницей приватизированной квартиры. Помимо меня квартира приватизирована также на маму и сестру.

В ближайшее время я хочу прописаться к своему отцу (его квартира муниципальная). Отец прописан в квартире один. После прописки мы хотим приватизировать эту квартиру.

У меня такой вопрос могу ли я повторно быть собственницей квартиры (отца)? Ведь в первом случае когда квартира приватизировалась (на меня, маму и сестру) мне было 10 лет! И второе: до какого года продлится приватизация квартир?

У меня к Вам вопрос. Очень надеюсь получить внятный ответ. Мы с мужем поженились в 2010 году, в 2011 году купили квартиру, часть денег внесли сами, часть взяли ипотечный кредит в сбербанке. Собственником квартиры является муж. Вот уже 2012, год, и я наконецто хотела прописаться в квартире, на данный момент я прописана в своей квартире тоже в казани, только в другом районе. Муж постоянно в командировках. Скажите пожалуйста, нужно ли мне будет согласие мужа на прописку,? нужно ли ему ехать со мной в паспортный стол? И как должен пройти этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение