На работе меня попросили написать статью.

Я написала, статью опубликовали, после чего выяснилось, что она похожа на ранее опубликованную статью по этой же теме в другом издательстве. Естественно, на работе решили, что я переписала ту, другую статью. Уже прошло два года, на работе говорят, что они меня простили и все забыли. Но мне-то обидно... Существует ли какая-нибудь независимая экспертиза, которая могла бы установить (или не установить) мое авторство? Если существует, то где, и сколько это стоит? Спасибо за ответ...

вопрос №347
прочитан 7 раз

Здравствуйте Наташа!

Возможно решение этого вопроса Вы найдете в другом издательстве, необходимо уточнить срок сдачи в набор статьи похожей на Вашу. По сроку Вы можете определить: совпадение или плогиат.

Экспертиза - Да, существует. Называться она может по-разному, в зависимости от того, что ставят на разрешения эксперта, как-то: авторская, литературная, стилистическая и т.п. экспертизы. В настоящее время достаточно дорогие экспертизы.

Рекомендую Вам по вопросу экспертизы обратиться в Российский Федеральный Центр Судебных Экспертиз - тел. (095) - 917-3505;

или Центр Независимых Экспертиз - тел. (095) - 113-0018.

С уважением Александр Александрович!

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Светлана! Вам, скорее всего, нужно обратиться на азербайджанский сайт.


юрист Литвиненко Анастасия Александровна:

Здравствуйте! Поскольку в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" лицо вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)


юрист Ившин Владимир Александрович:

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ОФМС с соответствующим заявлением и Вам выдадут дубликат свидетельства о временной регистрации.


юрист Киселев Александр Викторович:

Необходимо нотариальное согласие отца на въезд ребенка, отец может обратиться к любому нотариусу и выслать Вам почтой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X