Ограничения судебными приставами на моем автомобиле из-за задолженностей - правомерность и возможность получения справки

• г. Пермь

Мной приобретен автомобиль. При регистрации в ГИБДД мне сказали, что наложены ограничения судебными приставами в 2012 году по неуплаченным штрафам. В службе судебных приставов мне пояснили, что штрафы эти давно взысканы, но теперь новое исполнительное производство от декабря 2013 года по неуплаченным кредитам. Указанную задолженность взыскивают за счет зарплаты начиная с января 2014 года. Старые ограничения они сказали уберут после уплаты этого долга банку. Правомерно ли это? И могу ли я взять справку из службы судебных приставов об отсутствии задолженности, если имею на руках договор купли-продажи автомобиля и все документы на него?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина если долг не Ваш, а старого собственника, попробуйте договориться с приставами, если не получиться в суд с иском об освобождении машины от ареста/описи, запрета регистр. действий.