Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 34702

21.10.2001, 13:54

После подачи иска об установлении отцовства истец убыл из города. Возможно ли принятие решения судом в данной ситуации.

Ответы юристов

21.10.2001, 17:08

Если истец оставил доверенность на ведение дела или подал заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, решение может быть вынесено по существу. Однако возможна ситуация, при которой суд оставит исковое заявление без рассмотрения.

Вопрос № 18260

22.10.2001, 08:14

После подачи иска об установлении отцовства ответчик убыл из города. Возможно ли принятие решения судом в данной ситуации.

После подачи иска об установлении отцовства ответчик убыл из города. Возможно ли принятие решения судом в данной ситуации.

Ответы юристов

22.10.2001, 14:08

суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу. Суд также может признать обязательным участие сторон в судебном заседании, если это необходимо по обстоятельствам дела (ст.157 ГПК РСФСР). Таким образом, в данной ситуации все будет зависеть только от решения суда (перенести дело или рассмотреть в отсутствии ответчика).

С уважением,

Вопрос № 9834879

25.02.2016, 16:39

После решения суда об установление отцовства в мою пользу, могу ли я дать ребенку фамилию отца?

После решения суда об установление отцовства в мою пользу, могу ли я дать ребенку фамилию отца?

Ответы юристов

25.02.2016, 16:40

Да можете, через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских