Штраф не уплаченный в момент задержания в нетрезвом состоянии. Без хулиганства через какое время теряет юридическую силу?

• г. Саратов

Штраф не уплаченный в момент задержания в нетрезвом состоянии. Без хулиганства через какое время теряет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Не уплаченный штраф,

то есть не исполненное наказание, своей силы не теряет, а только удваивается.

Статья 31.9. КоАП Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В силу Ваше постановление вступило скорее всего через 10 дней после вынесения... Т.е. если в течение 2х лет с Вас никто ничего не пытался взыскать, то позднее уже можете не платить на законных основаниях.