Мы с сестрой являемся единственными наследниками нашего отца, но в течение 6 месяцев в наследство не вступили

• г. Москва

Мы с сестрой являемся единственными наследниками нашего отца, но в течение 6 месяцев в наследство не вступили, так как не знали о наличии у него какого-либо имущества, так как жил он в другом городе и был разведен с матерью уже около 4-х лет, а умер в другой стране. Можем ли мы продлить по суду срок вступления в наследство по причине незнания о наличии имущества, будет ли это уважительной причиной и если нет, то какую причину мы можем использовать (исходя из судебной практики).

С уважением,

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но у Вас должны быть подтверждающие это документы.