Суд обязал выплатить компенсацию за 6,6 кв.м. квартиры, но у меня нет денег - что делать?

• г. Октябрьский

Суд принуждает меня выплатить денежную компенсацию за незначительную долю (6,6 кв.м.) в однокомнатной квартире. Денег у меня нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приводить свои доводы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд вынести решение выплатить компенсацию за незначительную долю в квартире, если нет другого жилья?

Дети учатся в институте суд взыскал с меня и детей денежную компенсацию за незначительную долю в однокомнатной квартире должны ли они выплачивать так как не имеют доходов? Как при этом поступят приставы? Могу ли я взять их обязательства на себя? Что мне при этом нужно сделать?

Суд вынес решение выплатить компенсацию несовершеннолетним за незначительную долю в квартире, исполнительные листы отдали приставам. Ответчик хочет сначала зарегистрировать на себя квартиру и просит опекунов снять детей с регистрации с той квартиры в которой она хочет выкупить доли. Может ли ответчик сначала зарегестрировать на себя квартиру а потом выплатить компенсацию, хотя решение суда наоборот? И могут ли ответчики ни снимать детей с регистрации до 18 лет?

У меня 1/2 доля в однакомнатной квартире, другая половина принадлежит моей супруге. Так как, моя жена взяла вдолг крупную сумму денег, на нее подали в суд. По решению суда был наложен арест на всю квартиру. Суд постановил выплатить эту сумму. Могу ли я снять обременение со своей доли, оставив ее долю в обременении.

В настоящий момент истец заявил ходотайство о выплате компенсации за долю в квартире, данной квартирой он не пользуется выдел доли истицы в квартире в натуре невозможен, ее доля является незначительной, истица не имеет существенного интереса в использовании указанной доли. Если я должен буду выплатить компенсацию за долю в квартире, в какой срок я должен буду выплатить данную компенсацию, денег у меня нет.

Бывший муж подал иск в суд, чтобы принудить меня получить денежную компенсацию за мою долю 15% в однокомнатной квартире. Если вдруг я проиграю суд, эта денежная компенсация будет мне выплачена единовременно или будет выплачиваться ежемесячно согласно его официальной зп, что крайне ничтожно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплотить налог?

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплатить налог?

Есть решение суда, на основании которого один сособственник обязан выплатить второму денежную компенсацию за 1.2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. По настоящее время компенсация выплачена не полностью, и второй сособственник хочет продать свою долю. Вопрос: законно ли будет сделка по продаже доли, при условии, что часть денег уже выплачена по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение