Нарушение прав на работе - как защитить себя и получить задолженную зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ООО СТО Стайер около трёх лет. 04 февраля 2014 года мне было предложено устно написать заявление об увольнении по собственному желанию. По умолчанию с 4 февраля меня отстранили от выполнения работы, тем самым нарушив моё право на труд. Когда я задал вопрос на каком основании мне не дают работать, получил ответ, что, якобы, у меня низкая эффективность труда. Аттестационных комиссий не проводилось. 18 февраля 2014 года при обращении за получением зарплаты в выдаче было отказано. 19 февраля 2014 года генеральный директор Чирва Андрей Валерьевич сообщил мне по телефону, что я могу получить официальную (!) часть зарплаты в размере 6900 рублей. Ранее зарплата выдавалась по серой схеме. Сумма задолженности по з/пл. около 30 000 рублей.

Каковы мои дальнейшие действия в защите своих прав?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в прокуратуру и если есть доказательства выплат "серой" зарплаты предъявить их в прокуратуру а лучше сразу в суд.