Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда нужно жаловаться на незаконные действия или ошибки судьи Московского районного суда.

Какую ответственность он понесет, если его действия признают незаконными?

Благодарю за ответ,

Наталия Юрьевна.

вопрос №34707
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

У Вас есть минимум 2 варианта действий.

1) Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судьи в соответствии с ч.1 ст. 305 Уголовного Кодекса РФ вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта - наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет. В соответствии с ч.2. ст. 305 УК РФ то же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

2) Вы также можете подать кассационную жалобу в Московский городской суд о обжаловать несправедливое решение судьи. При правильном и быстром оформлении будет назначено повторное рассмотрение Вашего дела в кассационной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работаю в банке. Попробовал трудоустроиться в другой банк. Сдал согласно перечню документов копии паспорта, снился, Инн, трудовой книжки (заверенную отделом кадров печатью и подписью), свидетельство о рождении и т.д. В трудоустройстве отказали. Копии каждого документа по 1 экз. оставили себе. Обратился в банк для того чтобы вернули. Мне отказали. Выслал письмо с уведомлением и описью на юридический адрес на имя директора. Они его не получают. Обратился в полицию. Мне с отдела кадров позвонили и заявили, что все копии мне отдали хотя на самом деле копии по 1 экз. не отдали. Следователь с полиции сказал, что с копиями они сделать ничего не могут и напишите, что претензий к ним не имеете. Первоначально отдел кадров говорил, что копии у службы безопасности банка, а служба безопасности говорит, что копий нет обращаться в отдел кадров. То.

вопрос №14520603
прочитан 3 разa

У вас есть право на основании статьи 64 ТК РФ подать письменное заявление в банк с требованием письменно разъяснить причины отказа Согласно этой статье банк обязан в течение семи рабочих дней дать вам ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконные действия банка.

вопрос №17685050
прочитан 8 раз

Ох уж и вопрос! Три слова и ничего непонятно. Пишите жалобу на банк в Центробанк, подавайте претензию и иск в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле 12 г. был взят автокредит. Часть была проплачена, потом просрочка. В октябре 13 г. сумма полностью погашена. Примерно через месяц банк провёл судебное разбирательство, без меня наложен запрет на авто. В 15 г. ГАИ вместе с приставами останавливают машину и пытаются изъять за долг по кредиту. Документ об оплате предъявили, опустили. Я в банк с претензией. Банк обещал разобраться и все запреты снять. В этом году, месяц назад хотели сдать машину по тред-ин и выясняем, что она в аресте. Писали претензию в банк, долго откладывали решение. Вчера сообщили, что что я сама должна в суд ехать и уже с судом разбираться. Причём ответ даже не прислали. Нужно было звонить в горячую линию, нескольким операторам всё сначала объяснять, долго искали и решение передали устно.

вопрос №17686546

Разбираться нужно с судебными приставами, брать постановление и самостоятельно предъявлять в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконные действия конкурсного управляющего и ненадлежащие действия конкурсного управляющего. В чем разница?

вопрос №9824508
прочитан 24 разa

Незаконные - противоречащие нормам права.

НЕ надлежащие - НЕ выполнение своих обязанностей

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе это одно и тоже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать с незаконными действиями судебных приставов?

вопрос №13074668
прочитан 28 раз

Необходимо обратится в суд с административным иском и признать действия приставов незаконными. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но по порядку можно делать так.

1. Сначала пишите жалобу старшему судебному приставу.

2. Если это результата не принесло то пишите жалобу в прокуратуру, пусть там разбираются.

3. Крайний случай, это писать исковое заявление в суд в порядке ст. 360 КАСС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия (бездействия) судебного пристава могут быть обжалованы путем подачи административного искового заявления в районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга

Жалобу на незаконные действия судебных приставов лучше всего подавать в суд по месту нахождения отдела судебных приставов

В вышестоящие организации - гл. судебному приставу и УФССП жалобы писать бесполезно, получите одни отписки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в суд.

Цитата:
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 128]

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконные действия судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке. Нужно подать в суд административное исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так если вы считаете что действия не законны то значит для начала с жалобой обратитесь непосредственно к их начальнику пусть по факту проведут проверку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно пожаловаться на сайт за незаконные действия?

Сегодня ночью после 2:00 получила смс от loveplanet.ru, мол напоминаем ваш логин и пароль, под моим логином был мой электронный адрес, я сразу бросилась проверять и его, там тоже самое, напоминаем ваш логин и пароль. Проблема вся в том, что из этой смс я впервые узнала о существовании данного сайта... Кому можно подать жалобу на данный сайт за незаконную рассылку смс и, судя по всему, за рассекречивание ими моих личных данных. Как они вообще могли их найти, еще просто email могу себе представить, но номер телефона - это уже слишком. Еще сегодня прочитала, что они незаконно размещают на своем сайте фотографии незарегистрированных у них пользователей. Мне даже страшно представить, что мои фото могут быть размещены без моего ведома, какими-то третьими лицами на сайтах подобного содержания. Я человек с положительной репутацией и хорошим образованием, мне очень не хотелось бы, чтобы моя карьера была каким-то образом запятнана вот такими вот действиями со стороны недобросовестных разработчиков грязных сайтов!

Заранее спасибо за консультацию.

вопрос №2465673
прочитан 89 раз

Нарушение требования статьи 18 Закона о рекламе влечет к административной ответственности рекламораспространителя, которая предусмотрена ст.14.3 КоАП РФ (для юридических лиц предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Выявлением, предупреждением и пресечением нарушений положений Закона о рекламе занимается Федеральная антимонопольная служба (ФАС), на которую возложены полномочия по осуществлению государственного надзора в этой области.

Для привлечения нарушителя к ответственности необходимо направить обращение в ФАС. Сделать это можно через интернет, используя портал гос. услуг (http://www.gosuslugi.ru/) или электронную форму на сайте ФАС (http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/).

Для составления протокола об административном правонарушении ФАС рекомендует (http://SPB.fas.gov.ru/news/5722) вместе с обращением направить следующие документы в электронном формате:

- фотографические снимки рекламных сообщений с экрана мобильного телефона,

- распечатку сообщений, полученную от оператора связи,

- копию договора с оператором на оказание услуг мобильной связи.

Срок рассмотрения обращения: 30 дней, по истечению которых Вас должны официально уведомить о результатах проверки и принятых по отношению к недобросовестному рекламораспространителю мерах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже обращался к Вам с вопросом 118296 и хочу еще раз к нему вернуться, рассказать чем все закончилось и поинтересоваться Вашим мнением. Я, как мне и посоветовал Евгений Владимирович Трусов сослался на ст.14.5 ФЗ об исполнительном производстве. Пристав сперва отказался признать свою неправоту. После этого я подал жалобу на незаконные действия пристава. 11 ноября меня вызвали в суд на собеседование, на котором судья сообщила мне, что пристав все-таки признал мои доводы справедливыми (Большое спасибо Евгению Владимировичу Трусову и Владимиру Лазаревичу Румянцеву за подсказку) и прекратил исполнительное дело. Но судья без протокола высказала мне свое личное мнение, что если бы дело все-таки рассматривалось, то она признала бы действия пристава абсолютно законными. При этом она сослалась на "Комментарии к КоАПу", в которых ст. 31.9 трактуется так, что годичный срок определен для возбуждения исполнительного производства, а после его возбуждения в течении года со дня вступления постановления в законную силу, оно может исполняться сколь угодно долго. На мое замечание о том, что эти "Комментарии" напрямую противоречат самому тексту Закона, что они являются всего лишь мнением одного из юристов и потому не могут иметь законной силы, судья сказала мне: "Для нас комментарии законную силу имеют, и мы работаем по ним" В принципе мне сейчас все равно, дело прекращено, но просто интересно, правильную ли позицию заняла судья? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Заранее спасибо.

вопрос №130090
прочитан 9 раз

Неправильную.

Норма Закона "Об исполнительном производстве", определяющая срок предъявления постановлений о взыскании штрафов в рамках исполнительного производства не противоречит ст.31.9 КоАП РФ.

Взыскать с Вас штраф в течение годичного срока с Вас могли и без возбуждения исполнительного производства, в рамках ст.32.2 КоАП РФ.

Кстати. Я подозреваю, что пристав не вправе был самостоятельно прекратить возбужденное им по ошибке исполнительное производство. Нет у него таких полномочий:

" Статья 23. Основания прекращения исполнительного

производства

Исполнительное производство прекращается в случаях:

1) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

2) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

3) смерти взыскателя-гражданина или должника-гражданина, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом или актом другого органа требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику или управляющему имуществом безвестно отсутствующего;

4) недостаточности имущества ликвидируемой организации для удовлетворения требований взыскателя;

5) истечения установленного законом срока для данного вида взыскания;

6) отмены судебного акта или акта другого органа, на основании которого выдан исполнительный документ, либо документа, который в силу закона является исполнительным документом;

7) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю." (Федеральный закон "Об исполнительном производстве").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу пояснить следующее: инспектор Госпожнадзора (ГПН), 4 числа провел внеплановую выездную проверку по контролю ранее выданного предписания, выявил новые нарушения, протокол и постановление составил 18 числа, все сразу вручил (время составления протокола, рассмотрения админ. Дела составило 21 минуту). Т.е просто пришел и ознакомил и с протоколом, ма и постановлением на штраф. В ходе проведения проверки проверял не только мероприятия в предписание но и другие по своему усмотрению, чем нарушил ФЗ-294.

Вопрос можно ли в одной жалобе в суд одновременно 1. Обжаловать штраф 2. Обжаловать незаконные действия инспектора при осуществлении надзора. 3. Признать результаты проверки недействительными. Или необходимо подавать три (две) жалобы?

vip
вопрос №1725456
прочитан 341 раз

Достаточно обжаловать действия/бездействия инспектора (ГПН) ваши требования могут быть следующими:

Признать действия бездействия инспектора ГПН не законными.

Признать результаты проверки не законными.

Снять ранее наложенное взыскание в виде штрафа.

Все это оформляется в виде заявления в порядке гл 25 ГПК РФ

Удачи ВАМ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо огромное! Прошу уточнить, штраф составлен на Должностное лицо, порядок тот-же по 25 главе КоАП? можно при этом пользоваться ФЗ-294 он ведь только для юридических лиц!

vip
вопрос №1725623

Я бы обжаловала всё по отдельности. Когда всё в кучу смешиваешь, то возникает масса проблем. Например, часть судом признаётся обоснованной. А вторая часть - оставляется без удовлетворения. И в результате: половину отбили, вторая половина в производстве. Там - штраф, а тут ещё только действия... Там - КоАП РФ, а тут - ГПК РФ... Такой геморрой получается...

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение