Состоялся суд в отсутствие водителя, совершившего административное правонарушение.

• г. Москва

Состоялся суд в отсутствие водителя, совершившего административное правонарушение. Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо вместе с жалобой направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить доказательства уважительности его пропуска: почтовый штемпель на конверте, отметка о получении письма. И в случае признания причин уважительными - ходатайство удовлетворят и восстановят срок для лобжалования.

Если Вам необходима помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru