И могут ли это счесть ухудшением жил.

• г. Норильск

Может я плохо сформулировала предыдущий вопрос № 3470485 - имелось ввиду если мама выпишется из трехкомнатной квартиры и пропишется в новую купленную квартиру это не уменьшит выплаты по программе переселения? И могут ли это счесть ухудшением жил. условий (из трехкомнатной в гостинку)?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Стоим в программе Молодая семья. (Я и ребенок). Прописаны у родителей в квартире по договору социального найма. Если мы выпишемся с ребенком из квартиры и пропишемся в новой квартире (которая будет у нас в собственности), НО ТАМ ТАК ЖЕ будет не хватать метров. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, не исключат ли нас из программы?

Спасибо.

Проблема такая - мои мать и отец были прописаны в г.Норильске в квартире, предоставленной им по договору соц. найма. Потом дом признали аварийным и предоставили им другую квартиру такой же площади. На этот момент мать была в отъезде, пользуясь этим отец в новую квартиру прописал свою несовершеннолетнюю дочь от любовницы (он признан отцом официально). Ответственным квартиросъемщиком была и осталась мать. В начале прошлого года она вступила в программу переселения из Норильска на материк (переезжать хотела только сама, без отца). В конце 2013 года они развелись, прописаны остались все трое в трехкомнатной квартире, однако мать с ними не живет, снимает квартиру. На данный момент она не может уехать по программе переселения, так как не может сдать жилье. Скажите, если она купит себе квартиру гостиничного типа (гостинку) или однокомнатную квартиру, сможет ли она с ними участвовать в программе переселения? Не посчитают ли это намеренным ухудшением жилищных условий? Или можно выйти из программы и вступить заново с новой квартирой? Полюбовно договориться с отцом пока не представляется возможным. Спасибо.

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

У меня такая ситуация. Я, моя мама и моя сестра прописаны в трехкомнатной квартире. Эта квартира через два года будет продаваться и покупаться две однокомнатные квартиры, где в одной из однокомнатных квартир буду собственником я, а в другой квартире моя мама и моя сестра. Я хочу прописать в трехкомнатную квартиру моего несовершеннолетнего ребенка. И меня интересует если я пропишу своего ребенка, то это не помешает продаже квартиры и органы опеки не могут посчитать это ухудшением жилищных условий моего ребенка. Спасибо за ответ.

Моей маме по наследству досталась квартира (Данная квартира находилась под переселение по горным отводам. Но мама по этой программе не получила квартиру так как данная программа производит переселения на основании сертификатов (а как нам обьяснили сертификаты не передаются по наследству) Но прошло время и данный дом поподает под программу аварийное жилье. Маме предлогают квартиру в этом городе, так как городок умерающий (работы толком после закрытия шахты нет) я хочу ее перевезти в свой город. В связи с чем вопрос может ли мама получить вместо квартиры деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. На другие условия она не соглашается. Сможет ли она в таком случае выписать моего брата из гостинки, и как защитить права брата?

Добрый день!

Квартира. Хохяин квартиры сын. Прописана в квартире только мать (1 человек). Имеются все условия. Если человек выпишится и пропишется у сына в другом доме. Но при этом будет продолжать проживать в квартире. Нужно ли будет оплачивать комунальные услуги?

Я прописана со своими двумя детьми в трехкомнатной квартире (площадь 64 м 2) вместе со своими родителями и братом. Квартира приватизирована и собственниками являются мама и брат в равных долях. Я собираюсь приобретать однокомнатную квартиру (30 м 2), смогу ли я выписать своих детей из трехкомнатной квартиры и прописать их в однокомнатную при условии что я тоже собираюсь прописываться в однокомнатной. Не будет ли это для них ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение