Лишусь ли я пособия по потере кормильца, если открою свое ИП?

• г. Донецк

Будьте добры скажите пожалуйста такой вопрос я инвалид детства получаю минимальную пенсию и пособие по потере кормильца ДОВИЧНО так вот вопрос я давно работаю на рыке и я хочу открыть свое дело но меня люди пугают говорят что уменьшится пенсия или пособие которые я щас получаю правда или нет скажите пожалуйста.

Я инвалид с детства 2 группы после смерти отца я переоформил пенсии по потери кормилца на себя теперь я получаю пенсию по потери кормилца скажите могу ли я открыть своё дело или оформит ип моя пенсия по потери кормильца сохраниться.

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Я инвалид детства мне 32 года получаю пенсию трудовую по случаю потери кормильца, уменьшиться ли моя пенсия если я устроюсь на работу официально? Или нет.

Инвалид с детства (2 группа) получает пособие по потере кормильца и пенсию. Скажите пожалуйста, если такой субъект оформит предпринимательство, повлияет ли это на размеры выплачиваемых пенсии и пособия? Если да,то как?

Я инвалид с детства 2 группы пожизнено мне 25 лет после смерти отца я переоформил пенсии по потери кормилца на себя теперь я получаю пенсию по потери кормилца скажите могу ли я устроится на роботу официально если я устроюсь на роботу официально то я нечего из пенсии не потеряю или потеряю и еще один вопрос если я открою своё дело или оформлю ип то я буду получать пенсию по потери кормильца или нет.

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства и пенсионер получаю социальную пенсию. Вопрос: уменя погиб единственный сын положена ли мне вторая пенсия по потере кормильца?

Какую пенсию я смогу получать по потере кормильца как член семьи участника ВОВ. Я инвалид детства 2 гр. и сейчас получаю социальную пенсию как инвалид детства в размере 10660 р. У меня есть возможность переоформить пенсию и стоит ли это делать\будет ли пенсия по потере кормильца больше.\

Скажите пожалуйста, если муж прописан в Норильске и получал там пенсию 42000, а я прописана в Новосибирске и получаю пенсию 31000, то можно ли мне отказаться от своей пенсии и в каком размере тогда будет начислена мне пенсия по потере кормильца. И второй вопрос: обращаться можно в ПФР в своем регионе или по месту регистрации мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение