Хотим купить комнату в ипотеку в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату в ипотеку в общежитии

Купили комнату в общежитии за мат. капитал. Теперь хотим в ипотеку купить кварртиру с использованием соедств от продажи комнаты. Вопрос при покупке в ипотеку я несмогу дать детям доли смогу ли я продать комнату и поогасиитть частьь ипотеки.

Мы с мужем хотим продать комнату в общежитии (25 кв. м)а комната приватизирована на ребенке (4 годика) хотим купить квартиру (83 кв. м) в ипотеку.

В такой ситуации: на меня и на старшую дочку (9 лет) приватизирована комната (18 кв.м.) в общежитии. Мы с мужем хотим продать эту комнату, но в опеке не разрешают, говорят, что сначала мы должны купить квартиру (дом), в котором будет выделена доля по площади не меньше, чем в приватизированной комнате. Мы хотим купить квартиру. Но, чтобы её купить, нужно брать ипотеку, для неё нужен первоначальный взнос (минимум 10%). Для этого нам нужно сначала продать комнату в общежитии (сколько она будет продаваться мы не знаем), опека разрешение не даёт. Есть возможность использовать материнский капитал на погашение ипотеки, но для ипотеки нет денег на первоначальный взнос. Комната висит лишним грузом (коммунальные услуги тянут очень много)... Подскажите, пожалуйста, как можно продать комнату.

Хотим приобрести комнату в бывшим общежитие коридорного типа, комната оформлена как квартира.

Вопрос, хотим использовать мат капитал, остальное ипотека.

Какие документы нужны для оформления ипотеки.

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Несколько лет назад купили комнату в общежитии на материнский капитал. Переехали в другой город. Хотим продать комнату и купить здесь с доплатой через ипотеку. Возникнут ли проблемы с продажей комнаты? Как быстрее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить комнату в обьщежити (блочном) нужны для покупки комнаты отказы соседей?

Хотим купить 3 х комнатную квартиру по ипотеке. У нас есть комната в общежитии, где ребенок 9 лет имеет долю 1/3 в собственности. Ждать когда продастся комната не хотим. Можем ли поступить следующим образом:

1. берем ипотеку в банке на выгодных нам условиях

2.приобретаем квартиру

3. когда найдется покупатель на комнату в общежитии, то вносим вырученные деньги на частичное погашение ипотеки вопрос: как нам вести себя с отделом опеки? Они разрешают только одновременную продажу комнаты и покупку квартиры с выделением доли в залоговом жилье. А это только в банках ВТБ 24 или Сбербанк. Получается что мы ограничены в выборе?

Мы продаём комнату и хотим купить дом, а он находится в ипотеки, как выделить доли детям, погостить ипотеку мы можем только после сделки с комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение