Как оформить беженство в Россию для украинцев - основные требования и процедура

• г. Харьков

Мы живем в Украине, обстановка в стране очень сильно напрягает. Каждый день боимся за то, что будет завтра. Как оформить беженство в Россию, что для того нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление в УФМС. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Украине, обстановка в стране очень сильно напрягает. Каждый день боимся за то, что будет завтра. Как оформить беженство в Россию, что для того нужно? Родилась в Смоленской обл. и проживала в г.Вязьма.. Можно ли оформить беженство в Смоленске...

У нас обстановка такая, мы живем в съемной квартире и у нас ребенок 1 год и 9 месяцев играет вечером, иногда кричит, как все дети, но соседу это не нравиться и он постоянно каждый день сильно стучит в стену и угрожает нам! Мой ребенок его боится очень и по ночам стал часто плакать! Что нам делать?, просто уже напрягает это!

Я из лнр, в россии нахожусь полгода сегодня выезжаю в украину впустят ли меня сразу назад в россию чтоб оформить беженство или нужно будет ждать столько же на украине?

Здравствуйте. У меня и у мужа двойное гражданство. Возможно ли будет в будущем получить статус беженца в какой - либо стране, если в одной из стран в которой мы имеем гражданство возникнет не благополучная обстановка? Например. Гражданство украинское и российское. В случае не благополучной обстановки на Украине, возможно ли будет просить статус беженца в другой стране или нам укажут на то, что у нас есть гражданство в России и нам следует отправляться туда? И наоборот.

Здравствуйте. У меня и у мужа двойное гражданство. Возможно ли будет в будущем получить статус беженца в какой - либо стране, если в одной из стран в которой мы имеем гражданство возникнет не благополучная обстановка? Например. Гражданство украинское и российское. В случае не благополучной обстановки на Украине, возможно ли будет просить статус беженца в другой стране или нам укажут на то, что у нас есть гражданство в России и нам следует отправляться туда? И наоборот. (Сейчас нахожусь не в России, поэтому телефон указан не верный)

Как можно оформить беженство из украины в россию? Возможно ли потом не выезжая обратно на украину получить гражданство российской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, муж-Украины. В настоящее время живем отдельно-каждый в своей стране-но не развелисью За 45 лет брака достаточно имущества в каждой стране. Как оформить его в наследство детям-со мной-дочь. С мужем-сын. чтобы им не платить налоги/

Я нахожусь в россии полгода, я из лнр, беженство не оформляла, не успела, теперь хочу пересечь границу и сразу вернуться в россию и оформить беженство или переселение, пустят ли меня сразу или нужно ждать в украине полгода?

Моя мама (ей 77 лет) живет на Украине в восточной части (Сумская область), боевых действий там пока нет, но очень трудно, поскольку она русскоязычная.

Я и моя сестра живем в России с 1980 года. Хотели бы перевести маму в Россию на постоянное место жительства.

1.Можно ли будет оформить ей гражданство по упрощенному варианту, и какие документы ей будут для этого нужны.

2. И еще, она волнуется, что пенсию сразу здесь получать не будет, как правильно нужно будет это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение