Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня вопрос по снятию ареста с квартиры.

Суть в том, что муж занимаясь предпринимательской деятельность, что называется допредпринимался и на квартиру наложен арест, т.к. есть иски по возмещению денег. В квартире прописаны все мы, в том числе наши четверо несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована. Есть ли шанс снять арест с квартиры и на какие статьи, документы нужно и можно ссылаться.

Все эти выяснения с приставами, с судами требуют не только колоссальных нервов, но и знаний и опыта, а я даже не знаю как подступиться и получится ли что-нибудь.

С благодарностью.

вопрос №34709
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста (к судье, в чьем производстве находится дело). Арест может быть снят только в судебном заседании. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне по e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 году наложен арест на жилье в собственности, планирую переезд в другой регион, возможно снять арест, если сумма долга незначительна по сравнению со стоимостью квартиры, также наложен арест на дачу и земельные участки.

вопрос №16782033
прочитан 4 разa

Данный вопрос неразрешим в рамках дистанционной консультации.

Обратитесь к юристу индивидуально, поскольку рассмотрение вариантов возможно только после уточнения ряда деталей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест снять возможно, в судебном порядке. Но для этого, как верно сказал коллега Терновых И.А. нужно обратиться на консультацию к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Проблема в том, что квартира находится под арестом. Юрист, который занимается продажей квартиры предлагает перевести сумму долга собственника судебным приставам для снятия ареста и взять с собственника расписку, что данная сумма пойдет в первоначальный взнос на квартиру. Возможно ли это сделать? Законно ли это? сколько времени длится процедура снятия ограничений с недвижимости?

вопрос №16238351

Не рекомендую делать такие манипуляции. Вы можете заключить предварительный договор, затем сделку с обременением. Есть определенные риски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предварительный договор был составлен, собственник скрыл данный факт.

вопрос №16238360

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

вопрос №12208241
прочитан 53 разa

Обратиться к приставам чтобы те сняли арест с квартиры больше никак

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, наложенного на имущество в связи с фактическим исполнением решения суда.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Цитата:

Обращайтесь к приставам с документами об оплате долга и арест будет снят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Добрый день! Нужно обратиться к приставам с требованием снять арест, если арест накладывался судом, то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к судебным приставам и узнайте почему не сняли арест. Возможно приставы не отправили разрешение на снятие ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Скорее всего у вас запрет на регистрационные действия наложен судом нужно подавать ходатайство о снятии обременения в тот суд который наложил обременение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо снять арест с квартиры для перерегистрации прав собственности. На меня выписана доверенность на право представления интересов собственника в судах и гбр. Прошу помочь в составлении заявления в суд о снятии ареста.

Заранее благодарю.

вопрос №1392628
прочитан 9461 раз

Невозможно ответить на вопрос, так как не указано какой именно орган наложил арест.

Обращайтесь к адвокату за консультацией, так как снятие ареста не простая (а чаще всего судебная) процедура.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В _____________________ суд

(наименование суда)

Истец: ____________________

Адрес: ____________________

Ответчик: _________________

Адрес: ____________________

Дело N ____________________

ХОДАТАЙСТВО

об отмене мер по обеспечению иска

"___"___________ ____ года истцом по данному делу заявлено требование о принятии обеспечительных мер по иску к ____________________________________

(наименование ответчика) о ________________________________________________________________________.

(указать предмет спора)

В настоящее время изменились обстоятельства либо отпали основания, по которым приняты обеспечительные меры, по причине __________________________

__________________________________________________________________________.

(указать обстоятельства, по которым необходимо отменить

меры по обеспечению иска)

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ______________________

__________________________________________________________________________,

(указать статьи законов и иных правовых актов, на которых лицо,

подающее заявление, основывает свои требования)

ПРОШУ:

Определение от "___"__________ ____ года о принятии обеспечительных мер по делу N _______ отменить.

Приложение:

1. Доверенность представителя Истца (если заявление подписано представителем, действующим по доверенности).

Истец (представитель): _______________/_______________

"___"___________ ____ г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу найти информации о том, где зарегистрировать решение суда о снятии ареста с квартиры (Санкт-Петербург, Фрунзенский р-он). Нужен конкретный адрес или телефон, или точное название организации

Заранее спасибо за ответ!

вопрос №1555474
прочитан 45 раз

Решение суда не регистрируются. Они вступают в законную силу и ставиться об этом печать в канцелярии суда. После этого или напрямую в ГБР, или получить исполнительный лист, или по ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О снятии ареста выносится определение, а не решение. Оно передается в ФРС вместе с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Петр, здравствуйте.

После того, как в канцелярии суда получите копию решения (определения) с отметкой о вступлении этого судебного акта в законную силу, двигайте в Управление Росреестра (бывшая ФРС, бывшая ГБР, полное название: Управление государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу). Находится по адресу: ул. Текстильщиков, д.10 (Единый центр документов) на 3 этаже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снятие ареста с квартиры после решения суда вступившего в законную силу (в мою пользу). Образец, если можно.

вопрос №4542314
прочитан 221 раз

Составление документов - услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Готовлю иск о снятие ареста с квартиры наложенного следователем в рамках УД. В какой суд мне обращаться?

вопрос №5460530
прочитан 53 разa

В той суд який розглядав справу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение