Есть ли шанс снять арест с квартиры и на какие статьи, документы нужно и можно ссылаться.

• г. Петрозаводск

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня вопрос по снятию ареста с квартиры. Суть в том, что муж занимаясь предпринимательской деятельность, что называется допредпринимался и на квартиру наложен арест, т.к. есть иски по возмещению денег. В квартире прописаны все мы, в том числе наши четверо несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована. Есть ли шанс снять арест с квартиры и на какие статьи, документы нужно и можно ссылаться.

Все эти выяснения с приставами, с судами требуют не только колоссальных нервов, но и знаний и опыта, а я даже не знаю как подступиться и получится ли что-нибудь.

С благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста (к судье, в чьем производстве нахзодится дело). Арест может быть снят только в судебном заседании. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Вопрос по поводу снятия ареста с квартиры. Квартира была арестована в процессе судебного разбирательтства. Суд прошел, квартиру разделили. Судья вынес решение о снятии ареста с квартиры. Что надо сделать, куда обратиться, чтобы снять арест с квартиры. Г. Санкт-Петербург, Кировский район. Спасибо.

Приватизированная 6 комнатная квартира (Украина). Был наложен арест более пяти лет. Достаточно ли иска о снятии ареста на квартиру от одного из сособственников или надо подписывать иск всем сособственникам квартиры? Спасибо.

На квартиру наложен арест по долгу алиментов мужа предыдущей семье. Квартира в собственности 50 на 50 с мужем. В браке есть 2 детей. Могу ли я потребовать снятия ареста с кавртиры?

Муж собственик квартиры, было мировое соглашение но я не хочу продовать квартиру, был наложин арест на квартиру. Но судебные приставы сказали что квартира продана. У меня несовершено летнея дочь, прописаны в этой квартире.

Поскажите, пожалуйста, через какое время после снятия ареста с квартиры можно проводить сделку купли-продажи этой квартиры? Владельцем квартиры является молодая девушка, с ней в квартире прописаны родители, состоящие в разводе. Отец девушки подал в суд на вселение. На квартиру наложен арест. Стороны договорились деньги от продажи этой квартиры разжелить на троих. Теперь судья должен снять арест с квартиры. Когда же можно проводить сделку?

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложен арест на 1/4 долю в квартире. Собственниками в ней являются еще мой брат и дядя. Могут ли они что то сделать, подать иск, о снятии ареста, т.к. хотели продать квартиру, но теперь не могут. Выплатить долг полностью я сейчас не могу, но ежемесячно не большими суммами плачу. Так же имею долю в др. квартире. Продажа квартиры очень нужна сейчас по жизненным обстоятельствам. Вопрос: можно ли снять арест и как это сделать?

Квартира оформлена в собственность на меня, прописан только муж. Я и сын прописаны у моих родителей, но не проживаем там более 15 лет. Квартира родителей приватизирована без моей доли. Можно ли снять арест с квартиры? Что нужно делать? Применяется в данном случае ст.446?

У мужа есть квартира, он оформил на меня доверенность, в этой квартире прописаны еще его сестра и брат. Мы решили квартиру продать. Квартира стоит на аресте так как там долг за коммунальные услуги. Как можно снять квартиру с ареста и сможем ли ее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение