Есть ли шанс снять арест с квартиры и на какие статьи, документы нужно и можно ссылаться.

• г. Петрозаводск

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня вопрос по снятию ареста с квартиры. Суть в том, что муж занимаясь предпринимательской деятельность, что называется допредпринимался и на квартиру наложен арест, т.к. есть иски по возмещению денег. В квартире прописаны все мы, в том числе наши четверо несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована. Есть ли шанс снять арест с квартиры и на какие статьи, документы нужно и можно ссылаться.

Все эти выяснения с приставами, с судами требуют не только колоссальных нервов, но и знаний и опыта, а я даже не знаю как подступиться и получится ли что-нибудь.

С благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста (к судье, в чьем производстве нахзодится дело). Арест может быть снят только в судебном заседании. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне по e-mail.