Произвол полиции на МКАДе - задержание, вымогательство и незаконные действия. Как вести себя в подобной ситуации?

• г. Люберцы

Мои друзья остановились на мкаде и сразу же подъехала ппс начали обыскивать машину нашли черный пакетик с чем не понятно ударили друга в грудь и начали угрожать и вымогать деньги под давлением пришлось одному в отделении написать объяснительную в которую были записаны паспортные данные. Понятых на момент задержания не было, их закрыли в отделении до утра примерно на 7 часов. После подписания объяснительной одного отпустили, но через 4 часа позвонили с телефона второго и попросили приехать для подписания каких то документов. Он отказался и сказал чтоб вызывали повесткой по месту жительства. Сами друзья знакомы. На момент изъятия понятых небыло. Что делать в этой ситуации и как себя вести если парень не был никогда судим, не употреблял никогда наркотики и не имел приводов в полицию? А второй имел привод и 11 месяцев сидел в сизо еще как оказалось что он лишен прав и примерно 1 месяц назад попал на 15 суток в отделение потому что водил машину без прав так как его лишили!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Учитывая с ваших слов явно идёт полное нарушение УПК РФ.удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, вопрос мой сложный я хотел бы получить вашу консультацию. Вообщем все происходило в 3 часа ночи, я сидел с другом в машине и пил пиво, к нам подьехал патруль ППС и заставили выйти с машины. Начали обыск сначало моего друга потом меня, у нас не чего не обнаружили, стали обыскивать машину и под моим сиденьем нашли 'заветный пакетик',они были очень рады что чуть ли не пригали от радости.. Я взял все на себя, сказал что мое. Причем обыск машины происходил без Понятых и нашли они без понятых.. Нас посадили в машину начали требовать 50000 рублей, я обьясняю что я не местный и денег я искать не буду, поехали мол оформляться. Друга моего отпустили а меня повезли в отделение, Приехали понятые в отделение меня застегнули в наручники, я перед этим слышал что они звонили им и говорили что нужно еще одного оформить, У МЕНЯ В ОТДЕЛЕНИЕ ДОСТАЛИ ПАКЕТ С ВНУТРЕННЕГО КОРМАНА два понятых подписали и уехали. Так как у меня не было документов меня повезли на полигрим по отпечаткам выявлять личность, потом на экспертизу, экспертиза ответ сразу не дала а он будет положительный потому что я употреблял. Потом посадили в камеру и тут началось мне не давали не позвонить не родителям не адвокату, адвоката мол мы тебе своего дадим, начали давить где взял иди закупай. Я в отказ полностью. Вообщем закончилось так что я через 2 суток унижений подписал их протокол где было написанно все иначе. Меня выпустили под подписку, Вопрос; Можно ли что нибудь сделать если понятых не было на момент находкиа они были в отделение, ранее не судим, на учетах не состою. Что делать дальше, чего ожидать? Вес 0.33

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Мы сидели с друзьями перед баром, что-то разговаривали, сам я был в состоянии алкогольного опьянения, при этом матерился и видимо что-то нецензурное сказал о полиции которая была рядом, два сотрудника сидели в гражданской машине. Далее они вышли из машины и утащили меня в машину, не показав ни удостоверения и не представившись. Пока мы были в машине протокол не составлялся, они попросили мой телефон и взяли этот код (не знаю как называется, по нему они видимо меня пробивают) и сфотографировали данные о телефоне. Это было воскресенье ночью, примерно в 03:00, они меня отпустили, ничего не написали только были сделаны 2 фотографии с телефона, один из сотрудников сказал приехать к нему в отделении полиции в понедельник в 10:00. Что делать в данной ситуации? Я могу выдвинуть что-то против? Чем может это обернутся? Должны ли были они составлять протокол в день задержания? И обязательно ли явиться в отделении полиции в данной ситуации?

Меня задержали с АО когда я прогревал машину, потом меня попросили убрать авто дабы выехать другому авто, переставил и в этот момент подъехало ГАИ, они сразу попросили проехать меня в ГАИ, протокол на месте не составлялся понятых не было, привезли в ГАИ, машину пригнали тоже туда сотрудник ДПС, попросили пройти освидетельствование, я отказался, Тогда они попросили проехать наркологу и там пройти освидетельствование, я там прошел, первый результат показал 0,142 второй через пол часа 0,224. Копию акта освидетельствования мне не дали, понятых не было. Дальше меня опять повезли в ГАИ и там начали составлять протокол т.е. дописали между строк результаты освидетельствования, а в графе данные о промилле отсутствуют, также не было понятых. Потом они начали составлять акт о задержании авто, привезли откуда то понятых, я у них спросил вы откуда они сказали что их задержали за какое то нарушение и чтоб не составлять протокол они должны были быть понятыми, главное подписались в акте задержания авто, протоколах что нет ОСАГА, ПРАВ. и их отпустили. После меня еще продержали час и отпустили. Выиграю я суд?

У меня следующая ситуация: проходя по улице был остановлен сотрудниками полиции для выяснения личности. Благо с собой был паспорт, предъявил. Один сотрудник пошел в машину со словами: пойду пробью не в розыске ли. Проверив документы попросили всё из карманов выложить на капот машины. Когда я спросил а что случилось мне ответили, что я подозрительно выгляжу (есть предположения употребления чего либо). Подходя к машине начал доставать из карманов. Подскользнулся, начал падать. Подставив руки для более мягкого приземления в руке оказались ключи, которые я в этот момент доставал из кармана. Налетели сотрудники полиции (сказали что я что-то скидываю) надели наручники, и вывернули все карманы. Посветив фонариком возле машины (время было темное) нашли какие-то бумажные пакетики (2 шт.). На мой вопрос что-это и где понятые начали искать понятых для составления протокола изъятия. Люди нашу полицию любят и по этому понятые нашлись не сразу, несколько прохожих просто отказались (я в это время стоял в наручниках, а все вещи включая пакетики лежали на капоте). Кого-то они нашли и составили протокол. Отвезли меня на экспертизу (которая замечу ничего не показала, взяли мочу), затем доставили в отделение полиции. Взяли смывы с рук и из карманов одежды. Сказали что если я не признаюсь что всё это моё (2 пакетика), то меня закроют и на долго. Часа через 3 меня отпустили. Прошу совета: что мне делать дальше, и что мне за это может быть?

Около 5 лет назад, находясь на отдыхе в г.Анапа, мой сын совершил преступление - кражу. Тогда, по возвращению домой (Свердловская обл.), его задержали, взяли показания и отпустили. 2 месяца назад его вызвали в местное отделение полиции, сообщили, что он находится в розыске по тому делу. Он был допрошен и его отпустили. Сегодня ночью позвонил мужчина, представился майором полиции г.Анапа, сказал, что они со следователем находятся в нашем городе, нужно срочно встретиться и подписать 2 документа. При встрече мужчина предоставил удостоверение, они его забрали с собой, сказали, что в местное отделение полиции для подписания этих документов. Примерно через 1,5 часа этот-же мужчина позвонил и сообщил, что мой сын задержан для следования с ними в сторону г.Анапа. Я позвонила сыну, он сказал, что они пассажирским автобусов направляются в г.Екатеринбург. Больше на звонки он мне не отвечает. Куда мне обращаться за помощью? Должен-ли быть данный факт задержания зарегистрирован в местном отделении полиции? Правомерно-ли задержание? Заранее спасибо. Ирина.

Скажите пожалуйста... что может быть если мой муж дал мне руль (я не имею прав) он был в состоянии алкогольного опьянения выпил 0,5 пива... всю дорогу сидел рядом. Остановились на обочине вышли закрыли машину и увидели сзади далеко машину ППС... я пошла в одну сторону муж в другую.. подъехала машина ППС они открыли дверь (т.е взлом чужого имущества) убедились что там нет ни кого увидели следы мужа, и пошли за ним... поймали... вызвали ГАИ его задержали отвезли в отделение полиции для составления протокола на него.. погони за ТС не было в тот момент когда мы ехали и остановились... подскажите что нам делать? И что за это может быть...P.S СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение