Произвол полиции на МКАДе - задержание, вымогательство и незаконные действия. Как вести себя в подобной ситуации?

• г. Люберцы

Мои друзья остановились на мкаде и сразу же подъехала ппс начали обыскивать машину нашли черный пакетик с чем не понятно ударили друга в грудь и начали угрожать и вымогать деньги под давлением пришлось одному в отделении написать объяснительную в которую были записаны паспортные данные. Понятых на момент задержания не было, их закрыли в отделении до утра примерно на 7 часов. После подписания объяснительной одного отпустили, но через 4 часа позвонили с телефона второго и попросили приехать для подписания каких то документов. Он отказался и сказал чтоб вызывали повесткой по месту жительства. Сами друзья знакомы. На момент изъятия понятых небыло. Что делать в этой ситуации и как себя вести если парень не был никогда судим, не употреблял никогда наркотики и не имел приводов в полицию? А второй имел привод и 11 месяцев сидел в сизо еще как оказалось что он лишен прав и примерно 1 месяц назад попал на 15 суток в отделение потому что водил машину без прав так как его лишили!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру. Удачи!

Добрый день! Учитывая с ваших слов явно идёт полное нарушение УПК РФ.удачи