Можно ли приватизировать дом, если я не прописана, но хозяева хотят это сделать и отказываются от приватизации? Какие документы мне понадобятся?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, могу ли я привотизировать дом на себя, если я там не прописана, но хозяева дома хотят чтоб я его приватизировала на себя и они от приватизации отказываются! Какие нужны документы быть у меня, чтоб я это сделала?

Ответы на вопрос (1):

Если дом-частная собственность , то приватизации не подлежит. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать дом в деревне. Дом на 2 хозяина. Прописана там с рождения. Это дом колхоза, они хотят нас выселить либо продать его мне. имеют ли они право меня выселять? Как я могу его приватизировать. Есть договор аренды. И какие документы нужны для приватизации. Помимо меня в доме прописана моя сестра и племянница.

Я живу в частном доме дом не приватезирован могу ли я его приватезировать и какие документы нужны для приватизации?

Добрый день. Вышла замуж и муж хочет прописать меня в их доме. Собственником является его мама и она утверждает, что дом не приватизирован и невозможно меня у них прописать. До приватизации дома. Хотя они сами там все прописаны. Скажите, обязательно дом должен быть приватизирован, чтобы она меня прописала в их доме? Спасибо.

В селе дом на два хозяина, половина дома приватизирована хочу приватизировать землю под ним вторые хозяева от приватизации отказываются что делать?

Нужно приватизировать дом и земельный участок. В доме прописан один человек, но он сидит в тюрьме. Доверенность от него на приватизацию на дом и на продажу дома у меня есть. Скажите пожалуйста с чего начать приватизацию и какие документы нужно собрать и куда идти что бы начать приватизацию? Спасибо!

Мы молодая семья и живем в доме отца. Ему нужно оформлять приватизацию дома. Нам сказали, что в приватизации участвуют все кто прописаны (мы прописаны) . Но, после если мы купим свой дом, сможем ли мы его приватизировать. Можно в этом случае отказаться от приватизации и какие сложности это может принести в будущем (если этот дом достанется в наследство).

Нам дают муниципальный дом, но за этот дом просят заплатить старые хозяева за газ и воду. Мы заплатим. Но они выписались с этого дома и соцнайм был оформлен на меня. Только оказывается в этом доме прописан их родственник. Имеет ли право он отсудить этот дом, если он там только прописан, а в соцнайме его нет. и не помешает ли это приватизировать дом на себя не вкл его в долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем покупаю приватизированный дом (дом приватизировали 2011) продавец, когда приватизировала, взяла отказ у своего сына от приватизации... имеет ли он проживать в этом доме она не давно его выписала, скажите какие документы нужно проверить чтобы меня не обманули при сделки... заранее спасибо.

Я и еще 12 человек прописаны в деревенском доме. Дом был построен моими родителями в начале 70 х годов, документов ни каких на собственность дома нет, кроме страховки. Можем ли мы бесплатно приватизировать этот дом, надо ли на это разрешение всех, кто там прописан? Какие документы нужны для приватизации в данной ситуации?

У меня вопрос я с дочей прописана в квартире я прописана там с 1998 года и там же прописан папа, его жена они не хотят приватизировать квартиру, могу ли я только приватизировать на себя только те квадраты которые при приватизации будут мои? и если можно какие документы нужны для этого? ПРОШУ ТОЛЬКО ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение